На Сахалине в курином мясе обнаружен возбудитель сальмонеллеза

На Сахалине в курином мясе обнаружен возбудитель сальмонеллеза

Курица была доставлена из Ставропольского края

Сахалинской ветеринарной лабораторией при проведении мониторинговых исследований пищевой продукции обнаружены серьёзные несоответствия мяса птицы требованиям норм о качестве и безопасности.

Лабораторные исследования показали, что в 2 пробах мяса птицы (регион производитель - Ставропольский край) обнаружен возбудитель такого опасного инфекционного заболевания, как сальмонеллез, которое приводит к поражению желудочно-кишечного тракта.

 В настоящее время информация о результатах проведённых лабораторных исследований направлена в соответствующие органы для проведения необходимых мероприятий, сообщается на сайте Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории.

8 мая 2015, в 16:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2015, в 17:06
Кушайте и не болейте самое главное. Этого производителя самого заставить сожрать эту курицу.
+2
Написано 8 мая 2015, в 17:15
а мясо это изымать с продажи будут или пустят по социальной цене?
+3
Написано 9 мая 2015, в 18:48
ateriya, как обычно социалка
0
Написано 8 мая 2015, в 17:34
Производителя не представили нам, с продажи не убрали.. Просто направили в органы, пока суть до дела, их уже раскупят..
А потом виновных будут искать..
+2
Написано 8 мая 2015, в 18:06
Ну и кто производитель? Что за недосказанные новости?
+1
Написано 8 мая 2015, в 19:55 Отредактировано 8 мая 2015, в 19:59
Хренасе, "привет с Родины"! Эй, земляки, шо за нафиг? То ГАИшники продажные, то сальмонельоз... Что не понос, то золотуха!

Надо законодательно обязать публиковать в СМИ детальную информацию, позволяющую идентифицировать опасную продукцию. Если господа из прокуратуры читают это, то пожалуйста встаньте на защиту интересов населения. Мну в вас верит, чесслово...
+1
Написано 9 мая 2015, в 03:34 Отредактировано 9 мая 2015, в 03:34
Lexx, Рисую плакат: "Враг не пройдёт!"
Вы как думаете, с какого поноса к вам возят ставропольское мясо?? или ближе коровки не пасутся и поросятки не несутся? Скажите спасибо, что у вас не дошли до маразма жечь нормальных здоровых свиней, как это делали в прошлом годЕ в Тульской области. андец ваще был. Своих пожгли, зато с чужого края закупили...в ауте народ был просто. жгли живьём, используя, в том числе, покрышки авто...как Вам такой коленкор????
+8
Написано 9 мая 2015, в 05:19
Балтика, Было-было.....подтверждаю!!!
+7
Написано 9 мая 2015, в 11:48
Балтика, хренасе у вас забота о населении... зато полстраны плакало о жирафе, гуманно усыпленном и скормленном львам в Европе
+3
Написано 8 мая 2015, в 19:57
Vlad, давайте пожалуйста по факту. И это достаточно скажу неумно, строить подобные предположения. А заболевших Вы тоже полагаете удастся спрятать? Бред...
+1
Online
Reader Online
Написано 9 мая 2015, в 09:14
Lexx, так всем же известны способы ведения экономических войн, придуманные Онищенко. То в белорусском масле найдут нарушения, то боржоми некачественная.
+1
Online
Reader Online
Написано 9 мая 2015, в 09:15
еще бы узнать долю ставропольской продукции на сахалинском рынке.
0
Написано 9 мая 2015, в 16:56
Vlad, рискнете скушать ставропольскую?

Лично я пас!
Как говорят в народе:
- лучше пере-ть, чем недо-ть!
+1
Написано 10 мая 2015, в 08:33
Этот сальмонеллоз каждый год находятся у нас в этих белгородских курах. Я то думаю, почему у нас в магазине они дешевеют и дешевеют по социалке. Уже по 149 за кг
0