На Сахалине и Курилах прививки от гриппа сделали 57775 человек

В области растет заболеваемость ОРВИ среди детей

Мониторинг за острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, осуществляемый учреждениями Роспотребнадзора Сахалинской области, показал, что на 38 неделе 2015 года отмечается подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями преимущественно среди детского населения.

Как сообщают в областном Роспотребнадзоре, показатель заболеваемости на 42,8% превышает уровень предыдущей недели. Вместе с тем, заболеваемость гриппом и ОРВИ в области находится на низком уровне, ситуация расценивается как стабильная.

В настоящее время проводится работа по подготовке к предстоящему эпидемическому сезону в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Сахалинской области от 25.08.2015 №06 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций на территории Сахалинской области в эпидсезоне 2015-2016 г.г.». С августа т.г. проводится иммунизация населения против гриппа с использованием противогриппозных вакцин «Совигрипп» и «Гриппол+», полученных по федеральной разнарядке. Обе вакцины в установленном порядке прошли исследования на эффективность и безопасность и содержат рекомендованные Всемирной Организацией Здравоохранения штаммы вирусов гриппа А(Н1N1) pdm09, А(Н3N2) и B. По состоянию на 21.09.2015г. привито 57775 человек (40,2% от числа подлежащих лиц из «групп риска»).

В целях обеспечения эффективной работы в период эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ в управлении Роспотребнадзора по Сахалинской области 16.09.2015 г. проведена иммунизация сотрудников.

Активная иммунизация против гриппа населения Сахалинской области проводится на протяжении ряда лет и способствует снижению активности эпидемиологического процесса и стабилизации эпидемиологической ситуации. Кроме того, итммунизация является наиболее эффективным способом предупреждения заболевания и профилактики постгриппозных осложнений.

25 сентября 2015, в 10:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2015, в 10:54
молодцы! а я вот не сделала и вчера чуть не сдохла с температурой 40
0
Написано 25 сентября 2015, в 11:09
как раз после иммунизации и скакнул уровень заболеваемости.
+3
Написано 25 сентября 2015, в 11:15
А что это за зеленая жидкость в шприце на заставке )))
Наверное "МУТАГЕН" из Черепашек Ниндзя!
−2
Написано 25 сентября 2015, в 11:17
...На "медленном" "подвис" весь батальон,
Гоним по венкам Афганский "бульон"...
−2
Написано 28 сентября 2015, в 14:12
Прививка от гриппа-это совсем не панацея. Во первых, каждый год все новые и новые вирусы гриппа. А прививки делаются,когда ещё о новых вирусах неизвестно. Во вторых у нас эти прививки начинают делать как раз в октябре-ноябре когда половина людей уже простужены-в чем тогда смысл прививки? Если б в начале сентября прививали-Мож ещё как то понятно было бы... В общем я уже много лет ни себе ни детям не делаю прививки от гриппа-и все у нас хорошо)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бесплатный концерт для пенсионеров пройдет в Южно-Сахалинске
Бесплатный концерт для пенсионеров пройдет в Южно-Сахалинске
Углегорский детский дом стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Созвездие»
Углегорский детский дом стал одним из победителей   Всероссийского конкурса «Созвездие»