На дорогах Невельска установят камеры видеофиксации превышения скорости

На дорогах Невельска установят камеры видеофиксации превышения скорости

Также рассматривается вопрос возвращения в город РЭО

Вопросы безопасности дорожного движения обсудили на встрече мэра Невельского городского округа Владимира Пак с представителями ГИБДД.

Ежегодно в Невельске проводится и будет продолжаться ремонт дорожного полотна. Качество автодороги становится лучше – этот факт отметил  руководитель сахалинского управления ГИБДД. С одной стороны этот момент весьма положительный. Но имеется и другая «сторона медали». В городе становится все больше участков, где некоторые любители быстрой езды демонстрируют скоростные возможности своих авто, представляя реальную угрозу жизни и здоровью горожан, которые рискуют попасть под машину даже на пешеходных переходах. В связи с этим, глава района обратился к руководству ГИБДД Сахалинской области с просьбой оказать содействие в установке на улицах Невельска камер видеофиксации превышения скорости. Как отметил начальник местного отделения ГИБДД Евгений Сеногноев, установленная в Невельске система камер видеонаблюдения «Безопасный город» уже успела подтвердить свою эффективность, помогая полиции бороться с правонарушениями. Установка же специальных камер видеофиксации позволит значительно уменьшить аварийность на дорогах города (в том числе с участием пешеходов), снизив количество самых распространенных нарушений правил дорожного движения – превышение скорости. Руководитель областного управления ГИБДД выразил готовность оказать содействие в решении данного вопроса. 

Еще один вопрос - организация в городе работы регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО). Данная функция была передана на областной уровень. И теперь поставить на учет (или снять с учета) транспортное средство, сдать на права, получить или заменить водительское удостоверение, не выезжая за пределы района, жители могут лишь два раза в неделю, когда в Невельский район приезжают специалисты подразделения.  Как пояснил Эдуард Ри, решение было принято в рамках мер по снижению коррупционной составляющей. Тем не менее, если возникла необходимость вернуть функцию РЭО на уровень муниципалитета, данный вопрос будет рассмотрен областным управлением. 
 
В ходе встречи также обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества органов местного самоуправления с сотрудниками ГИБДД по обеспечению порядка и безопасности на улицах Невельского района, сообщается на сайте местной администрации.
24 апреля 2015, в 10:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2015, в 13:41
А дорогу на Невельск заасфальтировали?
0
Написано 24 апреля 2015, в 14:37
poliina2016, ой, хотела вам ответить, ниже получилось
0
Написано 24 апреля 2015, в 14:36
Нет еще, там вроде немного осталось, в 2016 году обещают закончить асфальт полностью
−1
Написано 24 апреля 2015, в 14:46
НатальяНиколаевна, Ооо ну хоть с мертвой точки стройка сдвинулась, которая лет так 15 точно шла.:)) да камеры на таких опасных участках дороги нужны, но там все равно опасаются гонять, Ловецкий перевал славился в свое время автокатастрофами со смертельным исходом точно раза два в год. Не знаю как сейчас, года четыре там точно не проезжали.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тело Юлии Карповой подбросили на кладбище незадолго до его обнаружения
Тело Юлии Карповой подбросили на кладбище незадолго до его обнаружения
«Ураган» и «Смерч» примут участие в параде Победы в Южно-Сахалинске
«Ураган» и «Смерч» примут участие в параде Победы в Южно-Сахалинске