На Бульваре Дружбы в Холмске появится пешеходная зона

На Бульваре Дружбы в Холмске появится пешеходная зона

Она разместится с обратной стороны домов, где ранее планировалось асфальтирование

Жителям Бульвара Дружбы в Холмске вернут пешеходную зону отдыха. С такой просьбой обратились холмчане к мэру Олегу Назаренко. На встрече с жителями домов №№ 1, 3, 5, 7, 9  вместе с главой района присутствовали вице-мэр по строительству Денис Ю, курирующий программу комплексного капитального ремонта придомовых территорий, и начальник управления культуры Марина Сидорова. 

Согласно утвержденной программе капитального ремонта дворов на 2016-2020 годы, в следующем году планируется комплексный ремонт придомовых территорий Бульвара Дружбы. Будет отремонтировано дорожное покрытие, обустроены небольшие карманы для парковки автомобилей жильцов (в настоящее время машины стоят на газонах), установлены детская и спортивная площадки, будет сделано и освещение двора.

С обратной же стороны домов планировалось асфальтирование территории. Однако жители выразили желание отгородить эту территорию от машин и сделать там пешеходную зону. Дано поручение учесть это при разработке проектной документации и организовать такую зону с установкой лавочек, озеленением и освещением, где жители близлежащих домов могут гулять с детьми, с колясками, а дети смогут покататься на велосипедах, роликах, скейтах.

До  утверждения проектной документации ремонта дворов администрация  проведет общественные обсуждения с жителями и рассмотрит все предложения и пожелания.

Разговор на встрече зашел и о реконструкции кинодосугового центра «Россия», расположенного поблизости. Жителей волновал вопрос парковки, предусмотренной по проекту. Как рассказала начальник управления культуры Марина Сидорова, в соответствии с проектом, по которому ведется реконструкция, здание кино-досугового центра будет расширено, территория обустроена с озеленением и организованы места парковки для технического обслуживания - служебного автотранспорта для обеспечения работы объекта культуры. Эта парковка никак не затронет придомовую территорию и не будет мешать жителям. Что касается парковки для машин посетителей КДЦ «Россия», то она останется на площади Ленина, сообщается на сайте холмской администрации.

9 июля 2015, в 12:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2015, в 13:48
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОСТ!
Наконец-то вопрос благоустройства будет рассмотрен с учётом мнения жителей.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Главврача Смирныховской больницы отстранили от должности из-за жалоб пациентов
Главврача Смирныховской больницы отстранили от должности из-за жалоб пациентов
Медведя-сладкоежку разыскивают охотоведы в Холмском районе
Медведя-сладкоежку разыскивают охотоведы в Холмском районе