Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал в Южно-Сахалинске

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал в Южно-Сахалинске

Подведение итогов состоится 18 декабря

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2014 года стартовал сегодня в лицее №1 областного центра. За 3 недели проведения интеллектуальных состязаний в них примут участие более тысячи учеников 7-11-х классов общеобразовательных учреждений Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области.

Среди школьников, которые сегодня собрались на церемонию открытия, - победители и призеры школьного этапа олимпиады. Он проходил с 29 сентября по 15 октября этого года в 26 общеобразовательных учреждениях Южно-Сахалинска. В течение 3 недель ребятам предстоит бороться за звание лучшего по 13 предметам: русскому языку, литературе, математике, истории, биологии, обществознанию, химии, географии, биологии, истории, праву, экологии и физике.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал с испытаний по русскому языку. Продемонстрировать свои знания по этому предмету решились 170 ребят. Как отмечают организаторы, материалы на место проведения олимпиады привезли в запечатанном виде из департамента образования Южно-Сахалинска только перед началом мероприятия. Задания повышенного уровня сложности, они выходят за рамки школьной программы.

Поддержка талантливых ребят — одно из приоритетных направлений деятельности в сфере образования города Южно-Сахалинска. Главная задача олимпиадного движения — предоставить детям возможность углубленно изучать интересующие их предметы, помочь в подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады и другим интеллектуальным состязаниям. В прошлом году 6 учеников из разных школ областного центра приняли участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников и показали хорошие результаты.

Подведение итогов муниципального этапа состоится 18 декабря 2014 года. Победители и призеры выступят в составе южно-сахалинской команды на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Имена победителей внесут в энциклопедию талантливых детей Южно-Сахалинска «Юные таланты - будущее России».

 

 

 

 

 

 

 

 

24 ноября 2014, в 15:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская навага стала ближе к внесению в список «одуемых» объектов
Сахалинская навага стала ближе к внесению в список «одуемых» объектов
Toyota Aristo «обняла» столб в пригороде Южно-Сахалинска
Toyota Aristo «обняла» столб в пригороде Южно-Сахалинска