Морской котик заставил сахалинских рыбаков восемь часов катать его в лодке

Морской котик заставил сахалинских рыбаков восемь часов катать его в лодке

Попытки прогнать животное успехом не увенчались

Удивительную историю рассказал нам сахалинский рыбак Андрей Пермяков. Это случилось в Макаровском районе - накануне шторма. 

 - Вышли мы с напарниками в море на лодке. Слышим - орет кто-то, смотрим - морской котик возле нас. Тут он раз - и залез к нам в лодку. Покатался немного, мы решили его прогнать. Вроде прогнали, а он опять залезает. И так несколько раз. Потом еще рычать начал, если выгнать пытались. В общем, катался с нами, пока мы до берега не добрались, а это примерно 8 часов. На вид он был абсолютно здоров, - рассказывает Андрей.  

Самое интересное, говорят рыбаки, что к ним в лодку котик забрался не ради еды,  им даже нечем было угостить незваного гостя - в море выходили только устанавливать орудия лова.  В итоге люди довезли котика до берега, а там отправили в море. 

 - С нами такое впервые, хотя в море мы бываем часто. Обычно если и видим морских животных, то они мимо лодки проплывают и все. А тут любознательный и общительный попался. 

19 июля 2015, в 09:56 +44
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2015, в 10:05 Отредактированно 19 июля 2015, в 10:05
безбилетный пассажир....фото классные... да и случай единичный
+17
Написано 19 июля 2015, в 10:08
Какой котик прелестный и умный!
+11
Написано 19 июля 2015, в 10:23
Деловой такой! Рулевой обоза

+14
Написано 19 июля 2015, в 10:24
ХарАктерный такой котик
+13
Написано 19 июля 2015, в 10:27
Нюник_просто_Анна, Сахалинец ...однако))))
+9
Написано 19 июля 2015, в 10:32
А может, он от акулы спасался!
+12
Написано 19 июля 2015, в 10:51
Русалка Обыкновенная,
Скорей всего от касатки
+14
Написано 19 июля 2015, в 12:15
sasch, ну, опасность пережидал.
+8
Написано 19 июля 2015, в 13:08
sasch, смею поправить - кОсатка, кАсатка - птица из семейства ласточковых )
+5
Еще 5 комментариев
Написано 19 июля 2015, в 10:33 Отредактированно 19 июля 2015, в 10:41
Какая чудесная история и потрясающие фотки. Здорово начинать с такой информации день!!!
+15
Написано 19 июля 2015, в 11:56 Отредактированно 19 июля 2015, в 11:58
привет котику
+10
Написано 19 июля 2015, в 12:06
Действительно случай уникальный, может быть это душа моряка стосковалась по морской качке на судне
+9
Написано 19 июля 2015, в 12:08
Так здорово! Побльше бы таких статей позитивных в выходное утро!
+8
Написано 19 июля 2015, в 13:14
развалился такой ))). Только одно смущает в рассказе рыбаков - как он через борт перемахнул?..
+7
Написано 19 июля 2015, в 16:31
I`m, сиганул! Жить захочешь, и не так запрыгаешь
+7
Написано 19 июля 2015, в 17:14
Русалка Обыкновенная, ну так-то, да
+4
Написано 19 июля 2015, в 13:30
Молодцы моряки,котика не обидели!Фото доброе и задушевное получилось!
+6
Написано 19 июля 2015, в 14:46
Какая прелесть.
Такой классный котик
+4
Написано 19 июля 2015, в 15:25
странная однако история, разве может котик перемахнуть через борт лодки? тем более когда она движется? как-то он больше похож на ручного.
+4
Написано 19 июля 2015, в 16:34 Отредактированно 19 июля 2015, в 16:35
Сандра Клайд, они очень ловко прыгают.
В сети прыг! и обратно с рыбой в зубах - только их и видели! Поэтому часто по ним с лодок стреляют.
+7
Написано 19 июля 2015, в 21:49
Сандра Клайд, У брекватера в Невельске вообще большая высота. А сейчас, когда дноморя поднялось, так вообще. И ничего - сивучи сигают на него только так. Хотя для меня всегда было загадкой, как им такое удается.
+8
Написано 19 июля 2015, в 22:57
Любовь Барабашова, я видела как сивучи медленно и неуклюже поднимаются из воды на пирс и брекватер, для этого им нужна твердая опора для хвоста, на который они опираются,когда перебирая ластами, подтягивают тело вверх, в воде такой опоры нет, они могут подниматься вверх на скалы довольно высоко, но им нужна для этого опора, прыгать вниз они могут с большой высоты, но как можно запрыгнуть в лодку- не видела, не представляю.
+4
Еще 4 комментария
Написано 19 июля 2015, в 16:37
Прикол...
+4
Написано 19 июля 2015, в 19:49
Такой милый! Не побоялся, котя!
+3
Написано 19 июля 2015, в 22:40
Красота!!! Котику покататься захотелось)))
+3
Написано 20 июля 2015, в 09:11
Какой малыш!!
+6
Написано 20 июля 2015, в 09:48
Это сивуч, а не морской котик.
+3
Написано 20 июля 2015, в 10:17
Евгений Кузьменко, вот и я думаю котики же вроде черные и гладкие
+2
Написано 20 июля 2015, в 14:15
Какие чудесные фотографии и история :) Очень мило :)
+4
Написано 20 июля 2015, в 14:18
Супер, и фотки отличные, спасибо автору
+2
Написано 20 июля 2015, в 15:43
хорошая новость
−1
Написано 21 июля 2015, в 09:02
Такой классный!!!
И фотогеничный, особенно на последнем фото
+1
Написано 21 июля 2015, в 21:52
Какая хорошая, ДОБРАЯ история! И конец положительный! Спасибо!
0