Миграционная убыль в Сахалинской области составила 762 человека

Миграционная убыль в Сахалинской области составила 762 человека

В область прибыли 9542 человека, уехали - 10304

За десять месяцев текущего года в Сахалинской области зарегистрировано в органах ЗАГС 5516 родившихся и 5435 умерших, сообщает пресс-служба Сахалинстата. Естественный прирост составил 81 человек, за аналогичный период 2014 года прирост составлял 298 человек. Превышение числа родившихся над числом умерших отмечено в четырех муниципальных образованиях области: «Город Южно-Сахалинск», «Анивский городской округ», «Курильский городской округ» и «Южно-Курильский городской округ».

В области зарегистрировано 3616 браков и 2408 разводов против 3966 браков и 2698 разводов, зарегистрированных за аналогичный период 2014 года.

Число прибывших на Сахалин и Курилы составило 9542 человека, из которых 45,2% – на постоянное место жительства. Выбыло 10304 человека, из которых 71,1% снято с регистрационного учета по прежнему месту жительства. В пределах Сахалинской области поменяли место жительства 8359 человек. Миграционная убыль составила 762 человека.

2 декабря 2015, в 10:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2015, в 11:01
Лариса Романова, Статистика как раз это и отображает, что местных планомерно выпихивают с острова, кроме тех пяти с лишним тысяч, которые остались здесь навсегда.
+9
Написано 2 декабря 2015, в 12:27
Всегда скептически относился к данным органов статистики. Да простят меня короли калькуляции и цифр. В силу того что не бывает в природе инфляции в 8% в нынешнее время.
Потому меня удивляет та смелость с которой они дают прогноз по численности населения области. И, даже, не важна численность в триста с чем то тысяч на конец периода. Важно то что они показывают тренд. Тренд на уменьшение количества проживающих в области. Устойчивый.
А вот это уже серьезно.
+1
Написано 2 декабря 2015, в 14:15
Lukich, честно, еще до того как приехать сюда, я общалась по и-нету с местным человеком. Я обмолвилась что хочу приехать на Сахалин, первое что услышала от него - "ты что, с ума сошла? нафиг тебе это... Отсюда надо бежать!". Честно - я была в шоке. Когда я все же приехала, тоже от местных постоянно слышу - "надо валить отсюда!". И ведь всеми правдами и неправдами стараются уехать именно местные... Почему-то у всех впечатление, что на материке лучше. Но ведь это совсем не так! Везде хорошо, где нас нет - к сожалению, это пословица отражает реальную ситуацию - везде есть свои проблемы
+1
Написано 2 декабря 2015, в 14:28
MarySo, По сути - да. Но, интересен тот факт что местное правительство уже многие годы либо скрывает факт проведения исследования, которое дает ответ на вопрос о причинах оттока населения. Либо просто не проводит это исследование, что так же его не красит в глазах патриотов Сахалинской области. Много жителей являются патриотами своей малой родины и им реально интересно что то изменить, дабы эта малая родина стала еще лучше.
А причин нет.
Не озвучиваются.
Более того, возникает подозрение: как вообще можно проводить внятную экономическую политику без учета этого фактора?
Вариант таков: Экономическая политика проводится по принципу "Пальцем в небо".
А может все же исследование засекретили что бы не пугать?
+1
Написано 2 декабря 2015, в 14:54
Lukich, думаю, на самом деле, правительству выгодно замалчивать результаты, так как среди оттока населения, большинство - это пенсионеры, которые купили себе квартиры где-нибудь в Геленджике. Они свою миссию выполнили и уже не нужны области.А среди пополняющих население - большинство в возрасте, который позволяет работать. Выгода на лицо - меньше пенсий платить...
+1
Еще 2 комментария
Написано 2 декабря 2015, в 16:04
Цифры по рождённым и умершим разнятся ВСЕГО на 81 душу,
против 298 в 2014 г. - мрачная статистика. Может, неудачная
путина сказалась? Приезжающие ещё на что-то надеются, а уезжающие этой надеждой уже сыты!
+1
Написано 2 декабря 2015, в 16:35 Отредактировано 2 декабря 2015, в 16:36
Сегодня только проходили медосмотр, и заметила, что по сравнению с 2013 годом трудовых мигрантов стало в разы меньше в очередях. Сначала удивилась этому. Потом поняла))) Если раньше поход в одно из мед.учреждений по списку обходился в 300-400 рублей в среднем на человека, то сегодня "пописать в баночку" обойдется в 4 тысячи. А если подсчитать остальные анализы, экзамены, переводы и нотариальное заверение документов, то сумма выходит довольно внушительная. Думаю, это тоже свою роль играет.
+4
Написано 3 декабря 2015, в 14:05
нет слова "вразы", есть в несколько раз! Не могла не удержаться, это слово как паразит распостраняется со скоростью света. А вообще очень много уехало коренных жителей. Люди родились и выросли здесь, а теперь от этой грязи и дороговизны вынуждены уезжать, жить становится все трудней. Иммигрантов очень много, но они временщики. Даже любовь к природе и малой Родине не удерживает.
0
Написано 3 декабря 2015, в 18:14
Лариса Романова, Наивная....
−2