Магазины областного центра по-новогоднему украсят до 15 декабря

Опоздавших штрафовать не будут

Владельцы южно-сахалинских предприятий должны завершить украшение своих объектов к новогодним праздникам до 15 декабря. Об этом шла речь на встрече представителей городской администрации с руководителями магазинов и крупных торговых центров по вопросам подготовки к зимним праздникам.

Работа по украшению городских предприятий к новогодним торжествам проводится для создания особого праздничного настроения у потребителей. В соответствии с правилами благоустройства и санитарного содержания владельцы торговых точек должны красочно оформить вывески, витрины, фасады, входные группы своих предприятий. Сейчас специалисты департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска принимают от руководителей магазинов и торговых центров предложения по праздничному оформлению. Некоторые из бизнесменов уже приступили к созданию новогодней атмосферы.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, раньше владельцам магазинов давали регламентированный срок для украшения объектов к новогодним праздникам - до 1 декабря. В случае его несоблюдения нарушителей наказывали штрафом. Теперь городская администрация отказалась от этих мер и решила выйти на диалог с предпринимателями.

- Мы рассчитываем на понимание со стороны владельцев торговых точек и  хотим, чтобы наш город становился красивее. Надеемся, что к 15 декабря, когда в Южно-Сахалинске завершится установка главной городской ели, все предприятия справятся с украшением помещений, - подчеркнул начальник департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска Артем Солтан-Мурадов.

На встрече с владельцами магазинов также был поднят вопрос о правилах торговли пиротехникой. Бизнесменам напомнили о необходимости соблюдать правила противопожарной безопасности, раздали памятки. Вся подробная информация о подготовке организаций к зимним праздникам, а также требования к новогоднему оформлению предприятий будет размещена на сайте городской администрации www.yuzhno-sakh.ru в разделе «Бизнес».

19 ноября 2014, в 16:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2014, в 16:17
снега нет, а они уже ёлку собрались ставить. Кстати, в этом году раньше чем в том.. ну посмотрим...
0
Написано 19 ноября 2014, в 16:56
Так уже хочется новогоднего настроения...ммм...запах мандаринов...елочки и какой-то неповторимой неожиданной атмосферы в ожидании чуда!
+1
Написано 19 ноября 2014, в 21:46
Новый Год!Вот вроде бы давно уже не ребёнок,а душа замирает в предвкушении праздника и чуда!
0
Написано 20 ноября 2014, в 10:39
Помню у нас в поселке елку укрепляли щебнем, а потом как дунула метель и елку снесло) да и не только у нас в Южно-Сахалинске елка тоже упала) хочу быстрее НГ т.к много выходных) да и вообще праздник, мандарины и 2015 год, мой))) только боюсь местные Сахалинские "вандалы" опять начнут орудовать до праздников((((
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мертвую дочь и зятя без сознания обнаружила женщина в своей квартире
Мертвую дочь и зятя без сознания обнаружила женщина в своей квартире
Совет дружин юных пожарных создан на Сахалине
Совет дружин юных пожарных создан на Сахалине