Лечебные учреждения  Сахалина и Курил укомплектованы специалистами на 63,5%

Лечебные учреждения Сахалина и Курил укомплектованы специалистами на 63,5%

До 2020 года планируется трудоустроить в больницы и поликлиники региона 826 врачей и 1518 специалистов среднего звена

Кадровый вопрос сегодня стал одним из самых обсуждаемых в ходе коллегии министерства здравоохранения Сахалинской области. Мероприятие прошло в городской больнице им.Ф.С. Анкудинова под руководством заместителя председателя Правительства региона Натальи Старцевой. Также участие в коллегии приняли представители общественного совета при министерстве здравоохранения, Общероссийского народного фронта, Росздравнадзора, Роспотребнадзора, территориального фонда социального страхования, главные врачи лечебных учреждений региона.

В приветственном слове к участникам мероприятия Наталья Старцева особо отметила роль общественных организаций в создании современной модели здравоохранения, а также подчеркнула внимание к проблемам медицины со стороны главы региона Олега Кожемяко.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, решение кадрового вопроса должно стать основой для успешного функционирования отрасли. Поэтому значительные ресурсы, в том числе и финансовые, отводятся в настоящее время на реализацию Программы кадрового обеспечения системы здравоохранения региона. С 2013 года (начало действия Программы) уровень укомплектованности лечебных учреждений специалистами поднялся с 58,6 до 63,5%. В 2013-2014 годах в рамках Программы в государственные медицинские организации трудоустроено 156 врачей и 172 специалиста среднего звена. В текущем году в сахалинские больницы и поликлиники пришли работать 75 врачей, еще часть медицинских работников оформляет документы: при плане в 120 человек в 2015 году подано более 200 заявлений от специалистов с высшим медицинским образованием. 

На коллегии было отмечено, что в целом реализация кадровой программы проходит успешно. Этому способствуют обеспечение специалистов служебным жильем и другие меры социальной поддержки – «подъемные» средства до 1 087 500 рублей  у врачей и до 345 тысяч рублей у специалистов среднего звена, а также оплата проезда и доплата к стипендии во время практики. Программа кадрового обеспечения системы здравоохранения рассчитана до 2020 года. Всего за это время планируется трудоустроить в лечебные учреждения региона 826 врачей и 1518 специалистов среднего звена.

22 октября 2015, в 21:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2015, в 21:45
т.е. это еще не рекорд... http://astv.ru/news/society/rekord-po-kolichestvu-..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На прилавках сахалинских магазинов появилась разделанная таранайская свинина
На прилавках сахалинских магазинов появилась разделанная таранайская свинина
Внедорожник сбил мужчину в Южно-Сахалинске
Внедорожник сбил мужчину в Южно-Сахалинске