Крупный спорткомплекс планируют построить около «Сити Молла»

В этом году должна быть разработана документация, чтобы в 2016 году начались работы

Александр Хорошавин поручил подготовить проектную документацию для строительства крупного спорткомплекса в Южно-Сахалинске.

Губернатор провел рабочее совещание по этому вопросу, обозначив в ходе него ряд поручений по выбору земельного участка для размещения объекта и подготовки проектной документации.

Как сообщает пресс-секретарь губернатора, в настоящее время изучается возможность строительства спортивного комплекса, где будут проводиться крупные соревнования по игровым видам спорта, на площадке севернее «Сити Молла». Александр Хорошавин поставил задачу в течение 2015 года подготовить всю необходимую документацию для возведения объекта,  с тем, чтобы в 2016 году приступить к работам.

Ранее глава региона заявлял о планах строительства в Южно-Сахалинске в ближайшие годы до 4 крупных спортивно-оздоровительных объектов.

Напомним, ранее уже неоднократно правительство региона заявляло, что рядом с «Сити Моллом» появится и аквапарк.

28 января 2015, в 10:38 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2015, в 13:00
А что все на юг, да на юг ??? Когда уже на севере что нибудь построят? Район Луговое, Дальнее. Обещали, а движений нет....
+3
Написано 28 января 2015, в 17:03 Отредактированно 28 января 2015, в 17:04
Qwerty, потому что этот спортивный комплекс "Новая арена" будет строить бизнесмен-владелец "Арены", а область потом у него выкупит за 398 миллионов рублей. А потом его планируют передать в управление этому бизнесмену. Так, по крайней мере, говорят. Поэтому этому бизнесмену, конечно, выгодно там построить. Кстати, как в том районе с инженерными сетями?
+1
Написано 28 января 2015, в 13:36
Лучше переход пешеходный сделайте безопасным там!!!
+3
Написано 28 января 2015, в 13:46 Отредактированно 28 января 2015, в 13:46
В напоминание властям: имеющегося места под парковку автомобилей возле торгового комплекса уже не хватает в будние дни, в выходные и праздничные дни там его просто нет. При строительстве нового комплекса возникнет коллапс по поводу парковочных мест.
+2
Написано 28 января 2015, в 22:08
АлекСашка, да есть там места. Просто круги нарезать не хотите в поиске мест, вот это другой вопрос.
+3
Написано 29 января 2015, в 09:21
Мега_чел, поверьте не единожды я по несколько кругов, как вы говорите нарезал, чтобы поставить автомобиль. в итоге ставил. но согласитесь, это не дело по пол часа ездить по парковке в поисках освободившегося места.
+1
Написано 28 января 2015, в 17:10
Да, этот же бизнесмен, по-моему, собирался до 2017 года построить аквапарк. Но что-то про его строительство тишина.
+1
Написано 28 января 2015, в 22:09
нужная вещь, поддерживаю
+3