Контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в майские праздники усилен

Контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в майские праздники усилен

В Частном секторе и дачных товариществах проводятся профилактические рейды

Ежегодно в дачных объединениях на территории Сахалинской  области происходит около 80 пожаров, бывает, погибают и получают травмы люди.

Как  показывает практика, основными причинами пожаров на дачных участках является нарушение правил пожарной безопасности владельцами при уборке территории, сжигании мусора, сухой травы. В предверии длительных майских выходных сотрудниками государственного пожарного надзора Сахалинской области значительно усилена работа по профилактике возникновения природных пожаров от неконтролируемого пала сухой травы и мусора.

В жилых массивах частного сектора и дачных товариществах проводятся профилактические рейды совместно с сотрудниками внутренних дел и представителями общественности. В ходе рейдов к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности привлечены 5 граждан и 1 должностное лицо.

Кроме того, организована работа по проведению методических занятий, инструктажей по обеспечению требований пожарной безопасности с руководителями дачных (садоводческих) некоммерческих объединений граждан в рамках проводимых собраний (совещаний) при органах местного самоуправления. Проведено 34 схода граждан, на которых людям разъяснены основные правила безопасности и выданы памятки.      

Профилактическая работа среди граждан будет продолжаться на протяжении всего пожароопасного периода, задействовано 120 сотрудников государственного пожарного надзора всех районов Сахалинской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

7 мая 2015, в 16:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 100 сахалинцев закружатся в вальсе перед домом правительства
Более 100 сахалинцев закружатся в вальсе перед домом правительства
Мэр и директор автотранспортного предприятия подрались в Александровске-Сахалинском
Мэр и директор автотранспортного предприятия подрались в Александровске-Сахалинском