Конкурс социальных проектов объявлен в Сахалинской области

В нем могут участвовать социально-ориентированные некоммерческие организации

Конкурс социальных проектов на предоставление грантов правительства Сахалинской области объявлен в островном регионе. Он реализуется под патронатом губернатора и финансируется за счет средств областного бюджета.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, главная цель конкурса – поддержка общественно полезной деятельности общественных объединений и некоммерческих организаций, вовлечение их в реализацию программ социально-экономического развития Сахалинской области. В конкурсе могут участвовать социально-ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие свою деятельность на территории Сахалинской области.

В данном мероприятии не могут принимать участие физические лица,  политические партии и движения, профессиональные союзы, религиозные объединения, государственные и муниципальные бюджетные учреждения.  Размер гранта зависит от объема планируемой деятельности по проекту и не может превышать 400 тысяч рублей.

Для участия в конкурсе необходимо до 19 января 2015 года направить заявочные документы установленного образца в отдел по работе с общественностью департамента внутренней политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области.

Конкурсный отбор будет проводиться по нескольким направлениям: охрана окружающей среды, экологический туризм; защита семьи, материнства и детства; гражданско-патриотическое  и духовно-нравственное воспитание; образование и просветительство; культура, искусство, сохранение историко-культурного наследия; здравоохранение; развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления; развитие детского и молодежного общественного движения; социальная поддержка населения; физическая культура, спорт и популяризация здорового образа жизни.

Подробную информацию об условиях конкурса можно получить в отделе по работе с общественностью департамента внутренней политики   аппарата губернатора и правительства Сахалинской области по телефону (4242)670-324.  Секретарь конкурсной комиссии Ржевская Юлия Вячеславовна.

25 ноября 2014, в 14:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Иномарку подожгли днем в Южно-Сахалинске
Иномарку подожгли днем в Южно-Сахалинске
Сохранение историко-культурного наследия периода Карафуто обсудили на симпозиуме в Японии
Сохранение историко-культурного наследия периода Карафуто обсудили на симпозиуме в Японии