Конкурс социальных проектов на получение грантов стартовал в Сахалинской области

Конкурс социальных проектов на получение грантов стартовал в Сахалинской области

Размер гранта зависит от объема планируемой деятельности по проекту и не может превышать 400 тысяч рублей

Начинается прием заявок на участие в конкурсе социальных проектов на предоставление грантов Правительства сахалинской области. Цель - поддержка общественно полезной деятельности общественных объединений и некоммерческих организаций, вовлечение их в реализацию программ социально-экономического развития островного региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, в конкурсе могут участвовать социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие на территории Сахалинской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального Закона «О некоммерческих организациях». Участие физических лиц, коммерческих организаций, государственных корпораций и компаний, политических партий и движений, профессиональных союзов, религиозных объединений, государственных (муниципальных) бюджетных учреждений не предусмотрено.

Размер гранта зависит от объема планируемой деятельности по проекту и не может превышать 400 тысяч рублей. Заявка должна предусматривать привлечение заявителем средств из других источников или личный вклад организации в реализацию социального проекта в размере не менее 10 процентов от общей суммы проекта.

Конкурсный отбор проводится по следующим приоритетным направлениям:

профилактика социального сиротства, поддержка семьи, материнства и детства;

повышение качества жизни людей пожилого возраста;

социальная адаптация инвалидов и их семей;

укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии;

развитие межнационального сотрудничества, сохранение и развитие самобытности, культуры, языков, традиций Российской Федерации;

поддержка деятельности по подготовке населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, предотвращению несчастных случаев;

профилактика социально опасных форм поведения граждан;

деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, содействия духовному развитию личности;

деятельность в области здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта, содействия указанной деятельности;

создание условий по патриотическому воспитанию, в том числе военно-патриотическому, гражданскому воспитанию личности, деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;

охрана окружающей среды, экологический туризм;

создание условий по развитию социальной активности населения и развитию институтов гражданского общества и общественного самоуправления, развитие молодежного общественного движения.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15 января 2015 года направить заявочные документы установленного образца в отдел по работе с общественными объединениями департамента по межнациональным, межконфессиональным отношениям и работе с общественными объединениями аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области. В электронном виде заявочные документы размещены на официальном сайте Правительства Сахалинской области по адресу: http://www.admsakhalin.ru/, в разделе «Общество и политика» / «Конкурсы».

Сроки проведения конкурса:

 

20 ноября 2015 года

 

-         Объявление начала конкурса

до 15 января 2016 года

-         Оформление и подача заявочных документов на участие в конкурсе

 

до 05 февраля 2016 года

 

-         Определение победителей конкурса

 

с 15 марта 2016 года

-         Начало финансирования

 

до 01 ноября 2016 года

-         Реализация проектов

 

до 01 ноября 2016 года

-         Представление отчетов грантополучателей о реализации проектов

 

 

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в отделе по работе с общественными объединениями департамента по межнациональным, межконфессиональным отношениям и работе с общественными объединениями аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, оф. 327, телефон: 670-324, факс: 469-354. Электронная почта: y.rzhevskaya@admsakhalin.ru. Секретарь конкурсной комиссии - Ржевская Юлия Вячеславовна. 

20 ноября 2015, в 14:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В войны маршрутчиков в Южно-Сахалинске втягивают пассажиров
В войны маршрутчиков в Южно-Сахалинске втягивают пассажиров
Пассажирам поездов на Сахалине запретили ходить по вагону до отправки состава
Пассажирам поездов на Сахалине запретили ходить по вагону до отправки состава