Каждый пятый призывник Восточного военного округа имеет высшее образование

Этой осенью было вызвано более 20.5 тысяч человек, более 8 тысяч из них прошли уже готовы к отправке в войска

На сегодняшний день, в рамках осенней призывной кампании 2014 года, военными комиссариатами Восточного военного округа уже отправлено в войска более 2.5 тысяч граждан, из них более 500 новобранцев имеют высшее образование.

Для прохождения медицинских комиссий, изучения, определения категории годности к военной службе военкоматами  ВВО было вызвано более 20.5 тысяч граждан, более 8 тысяч из них прошли все необходимые процедуры и готовы к отправке в войска.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, наибольшее количество новобранцев призвано в Республике САХА (Якутия), Забайкальском и Хабаровском краях.

В тоже время, по 10 фактам уклонения от военной службы, в ходе текущей призывной кампании, представителями военных комиссариатов ВВО в суды подготовлены и направлены необходимые документы.

С начала осеннего призыва, количество желающих пройти альтернативную, гражданскую службу (АГС) не изменилось. Пять заявителей будут направлены для прохождения АГС в ходе весенней призывной кампании 2015 года.

Для прохождения военной службы по призыву в спортивном подразделении минобороны России в г. Самара, военкоматы ВВО планируют направить 8 призывников.

Напомним, что в рамках осенней призывной кампании 2014 года 12 тысяч граждан будут призваны и направлены в войска Восточного военного округа для прохождения военной службы.

12 ноября 2014, в 12:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2014, в 20:34
интересно, а как со статистикой призыва больных новобранцев, которым должны по результатам медицинского освидетельствования присвоить категорию "Д" и больше не дергать? их в этот призыв снова поставили под ружье, чтоб выполнить план?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Артиллерийские снаряды найдены в Корсаковском районе
Артиллерийские снаряды найдены в Корсаковском районе
Фотоконкурс «Традиции добра» стартовал в Южно-Сахалинске
Фотоконкурс «Традиции добра» стартовал в Южно-Сахалинске