Фотоконкурс «Традиции добра» стартовал в Южно-Сахалинске

Лучшие работы войдут в большой полноцветный перекидной календарь на 2015 год

Сахалинская областная общественная организация «Экологический центр «Родник» объявляет конкурс фотографий «Традиции добра», сообщает пресс-служба МБУ ЦМИ.

Это один из этапов одноименного проекта, получившего грант администрации Южно-Сахалинска и МБУ «Центр молодежных инициатив».

«Традиции добра» - это конкурс фотографий о добрых делах людей, которые помогают по зову своей души природе, детям, старикам, бездомным животным, общественным организациям. Таких людей называют волонтеры или добровольцы. И в Южно-Сахалинске их немало, как среди школьников, так и горожан постарше. Основная цель конкурса – популяризировать молодежное волонтерское движение в Южно-Сахалинске, показать, что волонтеры сегодня являются передовой частью молодежи.

Конкурс проводится до 1 декабря, к участию в нем приглашаются школьники, студенты, представители волонтерских групп и общественных организаций Южно-Сахалинска в возрасте от 14 до 35 лет.

Работы принимаются в следующих номинациях:

- «Мир вокруг нас» (природоохранные акции, посадка деревьев, помощь животным, зоопаркам и заповедникам, эколого-просветительская работа и пр.)

- «Добро людям» (помощь детям, престарелым, людям с ограниченными возможностями; пропаганда здорового образа жизни; помощь в организации крупных мероприятий и пр.)

Итоги конкурса будут подведены в декабре общественным жюри из числа фотографов, художников, педагогов, представителей общественных организаций. Лучшие фотографии войдут в большой полноцветный настенный перекидной календарь на 2015 год.

Авторы-победители будут приглашены на презентацию календаря, где получат специальные призы, дипломы и сам календарь «Традиции добра». Кроме того календарь получат все школы, учреждения дополнительного образования, клубы и библиотеки города.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам: (4242) 76-27-13, 41-87-13.

12 ноября 2014, в 12:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Каждый пятый призывник Восточного военного округа имеет высшее образование
Каждый пятый призывник Восточного военного округа имеет высшее образование
День матери отметят в городском парке
День матери отметят в городском парке