Капитальный ремонт кровель завершается в Южно-Сахалинске

Капитальный ремонт кровель завершается в Южно-Сахалинске

Уже сданы 20 крыш

В областном центре завершаются капитальные ремонтные работы на кровлях многоквартирных домов.

В 2015 году капитальный ремонт кровель проходит по двум направлениям. На средства субсидии из областного и городского бюджетов ремонтируют 41 крышу. Еще 25 обновляют за счет фонда капитального ремонта Сахалинской области.

В настоящий момент полностью сданы в эксплуатацию порядка 20 кровель, на оставшихся работы завершаются. В связи с прохождением циклонов сроки сдачи этих объектов сдвинулись. Ориентировочно все кровли будут полностью готовы к 20 октября.

Напомним, с 2010 года в областном центре по линии городской администрации было капитально отремонтировано порядка 100 кровель жилых домов. Как показало обследование этих объектов, они пережили два последних циклона без последствий и остались в исправном состоянии. Незначительно повреждена была лишь одна кровля - на ней пострадали карнизные свесы.

Согласно постановлению губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко в Южно-Сахалинске к 2021 году планируется капитально отремонтировать кровли всех жилых домов, которые в этом нуждаются. В 2016 году к ремонту уже запланированы 155 многоквартирных домов. В настоящее время идет подготовка необходимой документации. Перед проведением капитального ремонта кровли проводится ее полный осмотр, затем разрабатывается проект. Чтобы заменить шифер на современный и долговечный материал, как правило, необходимо демонтировать старые деревянные конструкции, провести полное переустройство стропильной системы и поменять обрешетку. Для ремонта на плоских кровлях также разрабатывают проекты на проведение бетонных работ, замену материалов.

Гарантийный срок на отремонтированные кровли составляет 5 лет. В случае некачественного выполнения работ, выявления недостатков и дефектов подрядчики устраняют их за свой счет, сообщает пресс-служба мэрии. 

14 октября 2015, в 10:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2015, в 11:13
сильно сомневаюсь, что на нашем доме сдадут крышу к сроку, там пока только тент синего цвета и доски лежат... толь и железо улетело в циклон ( и тогда крыша не была тоже сделана) , в общем будем ждать. и думаю сделают всё хорошо.
0
Написано 15 октября 2015, в 12:59
чeLOVEк NaStRoEniE, да, у вас есть повод к оптимизму, а вот жильцам д.№ 13 по ул. Фабричной уже много лет "вешают" лапшу на уши и ЖЭУ-6 и департамент и ГЖИ, даже в одном из выпусков по АСТВ ru был опубликован материал о ремонте нашего дома в этом году, но... нет ни тента синего цвета. ни досок... зато есть информация о выделенных деньгах, о проекте за большие деньги. а крыша течет и балконные перегородки продолжают отваливаться!!!
0
Написано 14 октября 2015, в 11:18
Гарантия пять лет?!! Всего лишь?
+3
Написано 14 октября 2015, в 11:50
Мда, судя по количеству шурупов и не правильной технологии крепления профнастила, не удивительно что их сносит при сильном ветре
Еще бы на стропильную систему посмотреть, там наверняка ужас! Интересно по какому принципу эти объекты принимают?
+1
Написано 15 октября 2015, в 13:00
Qwerty, наверно, общепринятым способом - за откаты!!!
0
Написано 14 октября 2015, в 19:06
А нашему дому даже и не обещают, сколько не обращалась. После тайфуна тоже поломало крышу. Любимыц ЖЭУ 10!!!!
0
Написано 14 октября 2015, в 20:27
Платите, друзья капремон, платите… а ремонт крыши это текущий ремонт, а не капитальный, что толку от ремонта крыши, если внутри все гнилое, батареи, проводка, канализация и стены ,которые треснули от землетрясения
0
Написано 15 октября 2015, в 13:07
татьяна.У, оч.хорошее было пожелание было высказано на одном гос.канале. Оплачивать кап.ремонт только тем жильцам, где уже был сделан качественный ремонт. Пусть денежки дает государство, а потом принимает работу - у него больше рычагов вливания на все структуры им же рожденные. А то ГЖИ место того чтобы принудить произвести требуемый ремонт или лишить лицензии предлагает подать в суд на УК. Нам крыша над головой нужна, а не решение суда!!!
0
Написано 15 октября 2015, в 17:29
sta1973, вот с этим я согласна, сначала ремонт, а потом оплата, хотя смету тоже могут подделать, цены завысить. Дело еще в том,что вот эти фонды, если им не хватает денег на какой-нибудь дом, они имеют право взять кредит, а платить опять же нам
0
Написано 15 октября 2015, в 13:10
Описочка закралась - не "вливания", а ВЛИЯНИЯ - эмоции!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На семинар «Безопасность в туризме» приглашают сахалинцев
На семинар «Безопасность в туризме» приглашают сахалинцев
Ущерб, причиненный циклоном, продолжают оценивать в Холмске
Ущерб, причиненный циклоном, продолжают оценивать в Холмске