Инна Павленко назначена министром сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области
apk-trade.admsakhalin.ru

Инна Павленко назначена министром сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области

Ранее она была первым заместителем главы ведомства

Инна Павленко назначена министром сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области, сообщается на сайте ведомства. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Олег Кожемяко. Ранее Инна Павленко была первым заместителем главы ведомства, а несколько последних месяцев, исполняла обязанности министра. 

Инна Павленко родилась в Южно-Сахалинске. Имеет высшее профессиональное образование и большой производственный опыт. Трудовую деятельность  начала с 1989 года на предприятиях в сфере торговли и потребительского рынка Сахалинской области.

В 1996 году закончила Дальневосточную Государственную академию экономики и управления, а в 2011 году – Московскую академию государственного и муниципального управления.

С 1998 работала на различных должностях в Сахалинском областном управлении госинспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей. После преобразования ведомства  -  в территориальном управлении Роспотребнадзора по Сахалинской области.

В 2005 году перешла на работу в Комитет по промышленности и торговле Сахалинской области, с 2010 года получившего статус министерства. Здесь прошла все «ступеньки административной лестницы», начиная с должности специалиста и заканчивая первым заместителем министра, исполняющей обязанности министра.

Инну Павленко прочили на место министра еще несколько лет назад, когда занимавшая это место ранее Татьяна Кончева выиграла выборы депутатов областной думы и перешла на постоянную работу в сахалинский парламент. Татьяна Кончева говорила, что видит на месте главы ведомства именно Павленко, но тогда на пост министра был приглашен из Приморья Николай Борисов. Сегодня, напомним, Борисов находится в московском СИЗО и подозревается в посредничестве в получении крупной взятки.

Инна Павленко замужем, имеет дочь Марию. Награждена ведомственными и  региональными знаками отличия и благодарностями за высокий профессионализм и добросовестную работу.

30 сентября 2015, в 10:18 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2015, в 10:49
Так биографию почитаешь, "золотой человек"
+2
Написано 30 сентября 2015, в 15:15
Все академики, а нормальных туалетов на Сахалине нет.........
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
При пожаре в Чапланово пострадал человек
При пожаре в Чапланово пострадал человек
Тремя матчами стартовал чемпионат Южно-Сахалинска по волейболу среди женских команд
Тремя матчами стартовал чемпионат Южно-Сахалинска по волейболу среди женских команд