Идея, озвученная на «Пятой власти» будет реализована на Сахалине

Идея, озвученная на «Пятой власти» будет реализована на Сахалине

Места информирования населения о туристских направлениях появятся в островном регионе

Власти заявили о готовности создать в области Туристическо-информационный центр.  Рассмотреть варианты его создания предложил глава области  Олег Кожемяко.

Напомним, что эта идея была озвучена 17 апреля на проекте ast.,ru «Пятая власть», гостем которого стал врио губернатора области Олег Кожемяко. Тогда сотрудница центра молодежного туризма Анастасия Хайруллина рассказала, что нашей области просто необходим так называемый «визит-центр».

 - Я была недавно на туристкой выставке, - сказала Анастасия. - Даже в маленьких городах, по регионам России, есть небольшие визит-центры. Куда любой турист мог бы прийти и взять любую информацию – где ему отдохнуть и как; где бы он взял напрокат велосипед или сноуборд. То есть любая информация была бы ему там доступна. Вот что-то вроде такого многофункционального туристского центра…

- Вы готовы поработать над этой идей? – спросил Олег Кожемяко. – Если да, то мы может реализовать ее через грант или иным способом. Это хорошая идея.

В министерстве спорта, туризма и молодежной политики была создана рабочая группа, которая провела встречи со специалистами туристской отрасли. Было решено, что информационные центры будут расположены в центре городов области. Первым пробным городом,  где разместится центр, станет Южно-Сахалинск. Предполагается, что обратившись  в «Туристско-информационный центр» сахалинцы смогут узнать о всех туристских маршрутах. Консультанты помогут организовать путешествие и выбрать наиболее подходящий тур.

Благодаря созданию информационного центра туристы из других регионов страны и зарубежья смогут узнать о привлекательности Сахалинской области, сформируется  единая база данных о программах и проектах по туризму, в том числе и инвестиционных. Островные тур операторы смогут беспрепятственно связаться с представителями туристического бизнеса по всему миру. Но главная задача, которую преследуют специалисты отдела туризма: формирование единого бренда Сахалинской области, по которому регион будут узнавать в любой точке мира.

 Планируется, что данная структура не будет коммерческой.  Это позволит центру выполнять функции независимой региональной службы сбора и  анализа данных об объектах туризма и оценки качества их деятельности.

 На сегодняшний день специалисты министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области разрабатывают эскизы объекта и его логотип. Реализация проекта начнется в 2016 году. 

17 июля 2015, в 16:58 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2015, в 17:03
а гуглить уже не достаточно?
+3
Написано 17 июля 2015, в 18:08
Chelmodan, кому должны? И наверно путешественникам лучше с местом ознакомится до того как, а не постфактум.
+2
Написано 17 июля 2015, в 19:16
Иванова, Иванова, а че там, говорите "Oкей Гугл", и задаете вопрос
+4
Написано 17 июля 2015, в 21:29
Очень здорово.
+2
Написано 18 июля 2015, в 22:24
ну да это же важный и необходимый центр
+1
Написано 18 июля 2015, в 22:38
Амид, для пенсионеров самое то
0
Написано 19 июля 2015, в 10:28
И что будут представлять такое особенное в этом центре? Здание правительства, горный воздух и гостиницы?
0
Написано 20 июля 2015, в 09:06
Иванова, Иванова, ну здесь то поинтересоваться сможете? А то путешественники сперва едут, а уж потом проблемы отгребают. На месте с новыми местами начинать знакомится уже поздно.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мать убитой в Макарове трехмесячной девочки пошла под суд
Мать убитой в Макарове трехмесячной девочки пошла под суд
«Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского округа» поддержит сахалинские инвестпроекты
«Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского округа» поддержит сахалинские инвестпроекты