Холмские подростки выступили против наркотиков

Холмские подростки выступили против наркотиков

В районе идет цикл мероприятий направленных на формирование здоровогообраза жизни

В Холмском районе продолжается цикл мероприятий муниципальной долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в муниципальном образовании «Холмский городской округ» на 2013 – 2015 годы». Это тематические мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, молодежные акции и познавательные программы. В Холмском Центральном доме культуры работу с детьми и подростками заведующая сектором по работе с детьми Наталья Коноваленко. Ряд мероприятий целевой программы традиционно проводится в школах города. 4 февраля в школе №1 состоялась сюжетно-ролевая игра: «Наркомания - проблема личности», в которой приняли участие воспитанники школы – это 8 «В» и 8 «А». Целью мероприятия было формирование чувства ответственности за свою жизнь. Показать подросткам актуальность и значимость проблемы наркомании.

Началось мероприятие с самого простого, традиционного приветствия. «Здравствуйте», «будьте здоровы», «здравия желаю» – эти слова так часто произносятся, что мы порой забываем, какие это волшебные слова. Произнося их, мы желаем друг другу самое главное – здоровья.

Учащиеся разделились на три команды. В ходе игры ребята развенчали мифы, связанные с наркоманией, выстроили рейтинг качеств характера, необходимых для отстаивания своего решения и т.п. Подростки узнали много важной и полезной информации: причины употребления наркотиков, виды группового давления (в особенности, на несовершеннолетних) со стороны людей, склоняющих подростков к употреблению наркотического зелья, и, конечно, приёмы отказа от предлагаемых наркотиков. В завершении мероприятия игры школьники сделали вывод: «Здоровый образ жизни – это, в первую очередь, отказ от вредных привычек, а еще здоровая среда обитания правильное питание и, конечно, занятие спортом».

В конце сюжетно-ролевой игры ребятам были вручены настольные игры.

Во время мероприятия ребята ответили на вопросы анкеты на тему: «Знаете ли вы, что такое наркотики?…».

Анализ ответов позволил сделать следующие выводы:
1.У большинства анкетируемых сформировано правильное представление о вреде наркомании.
2. У большинства анкетируемых отрицательное отношение к наркотику.
3. Большинству анкетированным интересен тематический показ кинофильмов.

Радостно наблюдать за подростками, которые занимаются спортом, имеют цель на будущее, получают удовольствие от жизни без химического стимулятора. Не экспериментируйте над собой, не пробуйте наркотики!

5 февраля 2015, в 20:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На участие в турнире «Сахалинский лед» подали заявки уже 30 команд
На участие в турнире «Сахалинский лед» подали заявки уже 30 команд
Сильнейшие сноубордисты России приехали на Сахалин
Сильнейшие сноубордисты России приехали на Сахалин