Холмчане пожаловались мэру на проблемы ЖКХ

Будет создана муниципальная управляющая компания, которая возьмет на себя обслуживание домов, оставшихся без управления

Прием граждан по личным вопросам провел мэр Холмского городского округа Олег Назаренко. Глава округа принял более 20 чел, записавшихся на прием. Некоторые обращения были коллективными.

Большинство вопросов касалось предоставления жилья, переселения из ветхого и аварийного жилфонда, капитального ремонта домов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Холмского района.

Так, жители дома по ул.Советская 136 «б», оставшегося без управления коммунальной компанией, обратились с просьбой оказать содействие по уборке придомовой территории, вывозу мусора, капитальному ремонту системы электроснабжения.

Мэр пояснил, что в настоящее время по его заданию комитет по управлению имуществом занимается созданием муниципальной управляющей компанией, которая возьмет обслуживание домов, оставшихся без управления по тем или иным причинам. К концу октября компания уже должна пройти лицензирование и приступить к обслуживанию таких домов.

А пока Управлению ЖКХ администрации поручено организовать очистку подвалов, восстановить и прочистить ливневые стоки возле дома. Водоканалу – прочистить и установить люки на открытые колодцы.

Обратились к главе округа и жители села. В Серных Источниках планируется монтаж павильонов на автобусных остановках. Олег Назаренко сообщил, что конкурс на приобретение павильонов проведен, после поставки начнется их установка.

Двое холмчан обратились к мэру с просьбой помочь в оформлении участков земли для выращивания овощей в собственность. Специалисты соответствующих структурных подразделений взяли на контроль решение вопросов.

По всем обращениям будут подготовлены письменные ответы и приложены максимальные усилия для решения.

Приемы граждан мэром проводятся ежемесячно. Записаться на следующий прием, который пройдет в октябре, можно в общественной приемной администрации, кабинет №35, тел. 2-06-21.

22 сентября 2015, в 09:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2015, в 09:44
Двое холмчан обратились к мэру с просьбой помочь в оформлении участков земли для выращивания овощей в собственность.
-Возникает пару вопросов:
Эти двое его родственники?
Чем занимается комитет по управлению имуществом Холмского района?
+1
Написано 22 сентября 2015, в 10:34
"А пока Управлению ЖКХ администрации поручено организовать очистку подвалов, восстановить и прочистить ливневые стоки возле дома" что это значит?? - "Эй кто нибудь, сделайтееее, ну пажалстааа
." А вообще цирк да и только, люди привыкли плакаться и просить власть о чем то, вместо того чтобы самим добиваться - совковый менталитет - мы откроем рот, а вы нам положите в него конфету и пожалуйста челюстями за нас подвигайте.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 3000 сахалинцев и курильчан заболели ОРВИ за неделю
Более 3000 сахалинцев и курильчан заболели ОРВИ за неделю
Детскую школу ЦСКА торжественно открыли в Южно-Сахалинске
Детскую школу ЦСКА торжественно открыли в Южно-Сахалинске