Хлебопекарни Сахалина планируют оснастить дизель-генераторами

Хлебопекарни Сахалина планируют оснастить дизель-генераторами

Это делается для бесперебойного снабжения хлебом населения всех районов области даже в условиях непогоды

Хлебопекарни Сахалина планируют оснастить дизель-генераторами, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства, продовольствия и торговли. Эта и другие темы были затронуты в ходе еженедельного совещания в режиме видеоселекторной связи с представителями муниципальных образований. Его провела министр Инна Павленко.

Первым был рассмотрен, ставший уже традиционным  вопрос о реализации проекта «Доступная рыба». Представители районных администраций сообщили, что продажа рыбы и рыбопродукции по доступным ценам населению идёт в соответствии с установленными правилами и требованиями. Во многих муниципалитетах сформированы запасы лососёвых, а также разнорыбицы. Их ассортимент в предприятиях торговли насчитывает от 5 до 8 наименований.

В ходе совещания Инна Павленко затронула также проблему, связанную с обеспечением бесперебойной работы предприятий хлебопекарной промышленности. Прошедшие циклоны в первой декаде октября выявили слабые места в работе хлебопекарен  в условиях штормовой погоды. И как показал оперативный мониторинг, проведённый министерством, не все из них имеют резервные  источники энергоснабжения.

В течение двух последних лет предприятиям предоставляются меры государственной поддержки в рамках действующей госпрограммы по развитию отрасли. Они предусматривают в том числе возмещение 50% затрат на приобретение техники и оборудования, включая резервные источники энергоснабжения.

Министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области призвала представителей муниципалитетов взять на особый контроль эту ситуацию и оказать необходимое  содействие хлебокомбинатам.

- Губернатором области поставлена задача, чтобы все предприятия хлебопекарной промышленности имели дизель-генераторы и необходимо срочно решить этот вопрос. Производители хлеба, понёсшие затраты на их приобретение, смогут получить субсидию в рамках государственной программы в установленном порядке», - сообщила участникам совещания Инна Павленко.

15 октября 2015, в 15:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2015, в 20:03
Если это частные фирмы. То какого бюджет должен о них заботиться. Почему в той же Турции у каждого дома стоит генератор на случай отключения света? У нас коммерсанты почему то ждут когда им подарят что то. Им не хочется делать лишних вложений. Поэтому шантажируют власть. Должно быть так. Есть договор. Не выполнил условия договора по поставке хлеба.. Штраф миллионный плати в бюджет. Только так
+3
Написано 16 октября 2015, в 07:45
ostrovsakhalin, а у нас есть государственные хлебопекарни? Согласна с вами, другое дело, что генераторы они могли бы получить в рассрочку, но совсем уж бесплатно - нонсенс.
0
Написано 16 октября 2015, в 09:08
Нюник_просто_Анна, только если завод кацева. А так не знаю. Не понимаю. Посему хлебопеки этим уже давно неозаботились?
+1
Написано 16 октября 2015, в 11:58
ostrovsakhalin, значит это кому-то выгодно экономически.Цель любого мероприятия в условиях капитализма-получение прибылиЗамешаны либо родственные связи,либо откатные.
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 октября 2015, в 11:55
zerumm, очень интересно.У меня сегодня ночью соседи и без всяких таблеток в шоке пребывали от сексу моего с горячим стояком отопления.Просто прорвало и фантанировало не прекращая.Все были удовлетворены,когда я закончил.Но я же не советую такое.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 70 южносахалинцев обратились за компенсацией за пострадавшее от циклона имущество
Более 70 южносахалинцев обратились за компенсацией за пострадавшее от циклона имущество
Конкурс профмастерства среди студентов завершился в Сахалинской области
Конкурс профмастерства среди студентов завершился в Сахалинской области