Губернатор поставил задачу построить еще одну крытую ледовую арену на Сахалине - в Анивском районе

Губернатор поставил задачу построить еще одну крытую ледовую арену на Сахалине - в Анивском районе

Сегодня, 7 февраля, он провел рабочее совещание по этому вопросу

Сегодня, 7 февраля,  Александр Хорошавин провел рабочее совещание по данному вопросу с членами регионального правительства и мэром муниципального образования Александром Ивашовым.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, возведение крытой ледовой арены в Аниве начнется в этом году: средства на объект, который включен в региональную программу развития спорта, были ранее заложены в областной бюджет.

- Вчера я участвовал в церемонии открытия ледового спорткомплекса в Холмске. Новый объект в Аниве будет иметь схожие характеристики: площадку стандартных размеров, около 300 посадочных мест, здесь запустят в работу секции по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку, будут заниматься 200-250 детей. Впоследствии обе этих ледовых арены мы планируем использовать для проведения игр Молодежной хоккейной лиги. Для этого количество посадочных мест в них увеличим до 700-800, как в южносахалинской «Арене-Сити», - сказал губернатор.

В ходе совещания он поручил завершить строительство крытой ледовой арены в Аниве в 2016 году. В настоящее время по итогам проведения конкурса выбран подрядчик.

- И чтобы не было никаких удорожаний объекта, - предостерег Александр Хорошавин.

Губернатор подчеркнул, что областные власти в предстоящие годы продолжат уделять особое внимание развитию физической культуры и спорта в островном регионе. Продолжится модернизация СТК «Горный воздух». Планируется построить биатлонные стадионы в Южно-Сахалинске и Томари, комплекс игровых видов спорта в областном центре, где также начнется реконструкция стадиона «Космос» и возведение ряда других объектов, будет обновлен и стадион в Холмске.

В этом году завершается строительство плавательного бассейна и спортивного зала на Итурупе, начинается возведение бассейна на Кунашире и универсального спортзала – на Шикотане.

Также не останутся без внимания властей спортивные залы при школах и домах культуры во всех районах Сахалинской области.

7 февраля 2015, в 12:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2015, в 08:00
нравится что Сахалин развивается.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три автомобиля столкнулись в районе Новоалександровска -один человек погиб
Три автомобиля столкнулись в районе Новоалександровска -один человек погиб
В Корсакове сотрудница почты обвиняется в хищении наложенных платежей за посылки
В Корсакове сотрудница почты обвиняется в хищении наложенных платежей за посылки