Городской пункт передержки животных в Южно-Сахалинске оборудуют системой фото- и видеофиксации

Камеры появятся в операционном блоке

Муниципальный пункт передержки животных Южно-Сахалинска будет оборудован системой фото- и видеофиксации. Камеры появятся в операционном блоке.

Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, камеры, установленные в операционном блоке муниципального пункта передержки, необходимы для контроля проводимых манипуляций с дальнейшим занесением отметок в журнал учета безнадзорных животных.

Муниципальный пункт передержки животных создан на базе МБУ «Зеленый город» в прошлом году. Как отметили в департаменте городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска, с января по май этого года в областном центре отловлено уже 676 особей, из них 527 попавших в муниципальный пункт передержки кастрированы, стерилизованы, привиты, им нанесены специализированные метки. Еще 149 собак пришлось подвергнуть эвтаназии, так как они проявляли агрессию. В настоящий момент в пункте передержки находятся около 100 животных.

Добавим, что отлов животных производится по заявкам населения в департамент городского хозяйства областного центра. Вылов агрессивных животных осуществляется в день обращения, срок исполнения остальных заявок - от 15 до 30 дней. Получить подробную информацию по регулированию численности безнадзорных животных южносахалинцы могут по телефонам: 510-137, 510-129 (с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00)

4 июня 2015, в 17:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине задержана группа браконьеров,  добывающих крабов
На Сахалине задержана группа браконьеров, добывающих крабов
Гражданин Киргизии совратил несовершеннолетнюю сахалинку
Гражданин Киргизии совратил несовершеннолетнюю сахалинку