Финальный этап всероссийской акции «Народная Победа» пройдет в Южно-Сахалинске

В областном центре было открыто около 50 пунктов сбора информации

Финальный этап всероссийской акции «Народная Победа» пройдет в Южно-Сахалинске 9 мая.

Как напоминают в Центре молодежных инициатив, акция «Народная Победа» стартовала в островной столице в середине марта. Все желающие могли принести в пункты сбора семейные реликвии военного времени -  фотографии, копии наградных листов, фронтовых писем и других памятных документов. В Южно-Сахалинске было открыто около 50 пунктов сбора информации. Они располагались на базе образовательных, культурных и спортивных учреждений города, а также в клубах при МБУ «Центр молодежных инициатив».

В течение месяца было собрано сотни материалов, имеющих отношение к Великой Отечественной войне. Теперь частные истории сахалинцев, связанные с войной, станут достоянием общественности. Все желающие смогут приобщиться к жизни своих земляков, подаривших нам Победу.

На данный момент в холле на третьем этаже ТРК «Сити Молл», а также в пунктах сбора открыты локальные выставки. Финальный этап акции пройдет 9 мая с 10 до 16 часов на площади перед сахалинским Чехов-центром. Часть материалов акции отобрана для размещения на баннерной ткани, которая будет закреплена на конструкциях в виде кубов высотой 2 метра и шириной 3 метра. В этот день для участников акции будет организован «Открытый микрофон»: жители города смогут рассказать о своих родственниках, принимавших участие в ВОВ, а также поздравить земляков с этим великим праздником.

После проведения майских праздников все собранные в ходе акции материалы будут опубликованы на специальном интернет-портале, разработка которого ведется в настоящее время.

 

6 мая 2015, в 14:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Расписание пригородных поездов изменится в праздничные дни
Расписание пригородных поездов изменится в праздничные дни
В сахалинских школах началась выдача молока ученикам начальных классов
В сахалинских школах началась выдача молока ученикам начальных классов