Фермеры Итурупа осваивают новую сельскохозяйственную технику

Фермеры Итурупа осваивают новую сельскохозяйственную технику

Помощь им оказана в рамках государственной программы

В пяти фермерских хозяйствах Итурупа осваивают новую сельхозтехнику. Это тракторы, а также механизмы для обработки почвы, заготовки кормов и транспортировки продукции, сообщает пресс-служба областного правительства.

Помощь местным фермерам поступила в рамках государственной программы «Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014 – 2020 годы». Размер субсидии составляет 70% от всей стоимости техники. С учётом доставки это 6,5 миллионов рублей.

На Итуруп уже доставили девять единиц сельскохозяйственной техники, ещё пять поступят в течение месяца. К примеру, в собственном парке фермера Владимира Шаповалова теперь трактор «Беларусь 82.1», косилка, фронтальный погрузчик и ковш. Фермер выращивает овощи и держит стадо крупного рогатого скота в 38 голов.

- Некоторые жители Итурупа специально приезжают, чтобы на трактор посмотреть. Конечно, я счастлив от приобретений, – рассказывает Владимир Шаповалов.

Приобретенная техника позволит курильским фермерам проводить сельскохозяйственные работы в оптимальные сроки и повысить эффективность производства.

 

 

6 июля 2015, в 15:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2015, в 05:58
70%, конечно, приятная цифра. Вообще приятно, что государство так стремительно начало помогать фермерству. Мне, как фермеру, тоже помогли с техникой. Получил 2 навесных агрегата от КУН(http://www.kuhn.ru/). Процент субсидии, к сожалению, был поменьше, но все же это ощущение, что государство беспокоится о тебе очень воодушевляет.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Количество пострадавших от клещей в Сахалинской области за неделю снизилось на треть
Количество пострадавших от клещей в Сахалинской области за неделю снизилось на треть
Сахалинские кулинары соревновались в приготовлении корейских блюд
Сахалинские кулинары соревновались в приготовлении корейских блюд