Электроснабжение двух сел и областного центра восстановлено на Сахалине

Оно было нарушено циклоном

ОАО «Сахалинэнерго» к 20 часам 25 октября восстановило подачу электроэнергии городу Углегорску, селу Сокол, а также планировочным районам Луговое, Новоалександровск, «Грушевый сад» в городе Южно-Сахалинске. 

Циклон, сместившийся в центральную часть Сахалина, вызвал новые повреждения линий электропередачи. По состоянию на 22:00 остается нарушенным электроснабжение сел Советское, Поречье, Ольшанка, Орлово, Горное, Адо-Тымово, частично – сел Стародубское, Смирных и Краснополье. Всего около 2,5 тыс. человек. 

Наиболее серьезное повреждение выявлено на линии электропередачи, которая питает села Поречье, Ольшанка, Орлово. ЛЭП очень протяженная и проходит в труднодоступной местности. Поэтому энергетикам только к вечеру удалось обнаружить поваленную анкерную опору и оборванные провода в результате налипания на них мокрого снега. 

В ликвидации последствий циклона задействовано 13 оперативно-выездных бригад компании (40 человек) и 15 единиц техники. Ремонтные работы на ЛЭП продолжатся завтра утром. В течение дня энергетики планируют полностью восстановить электроснабжение населенных пунктов, пострадавших от непогоды. 

В целом при прохождении циклона, который сопровождался штормовым ветром по югу острова с порывами до 25 метров в секунду, осадками в виде ливневого дождя и снега произошло 57 отключений в распределительных сетях 6-10 кВ. 

В связи с большим количеством поврежденных ЛЭП энергетики призывают жителей соблюдать осторожность – не приближаться и не дотрагиваться до опасных энергообъектов (оборванных проводов), сообщать о них по телефону 112 (система взаимодействия экстренных оперативных служб) или в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго».

26 октября 2015, в 09:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2015, в 10:09
за свет спасибо, но где вода????? На Науки полтора суток нет воды!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
При ДТП в Дальнем погиб пассажир автомобиля Mitsubishi Delica
При ДТП в Дальнем погиб пассажир автомобиля Mitsubishi Delica
На Сахалине возобновлено железнодорожное сообщение
На Сахалине возобновлено железнодорожное сообщение