Две южносахалинки награждены медалями «Материнская слава»

На торжественную церемонию женщины пришли вместе со своими детьми

В администрации Южно-Сахалинска состоялась торжественная церемония вручения медалей «Материнская слава». Почетные награды жительницам областного центра вручил мэр островной столицы Сергей Надсадин.

В Сахалинской области медаль «Материнская слава» - одна из самых почетных и присваивается женщинам за заслуги в укреплении института семьи и достойное воспитание пятерых и более детей. В этом году распоряжением губернатора Сахалинской области медалью «Материнская слава» награждена Колоскова Ольга Прокопьевна. Женщина воспитала пятерых детей - четверых сыновей и дочь. За большой вклад в укрепление семейных традиций ранее она была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Медаль Сахалинской области «Материнская слава» также присвоена Ивановой Виктории Викторовне. Сегодня она воспитывает пятерых дочерей, младшей из которых 9 лет.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, на торжественную церемонию южносахалинки пришли вместе со своими детьми. Они поздравили мам с присвоением почетной награды и поблагодарили их за любовь, заботу и ласку, которую женщины дарят им все эти годы.

Отдельно мэр Южно-Сахалинска поздравил Татьяну Доронкину. Совсем недавно она стала мамой тройняшек. Татьяна получила сертификат на 1 миллион рублей в рамках муниципальной программы «Забота», которая предусматривает единовременную материальную помощь при рождении трех и более детей. Сергей Надсадин отметил, что появление на свет одновременно троих малышей — настоящее чудо. В этом году это первые счастливчики, а всего с 2011 по 2013 год таких семей в Южно-Сахалинске было три. Глава Южно-Сахалинска подчеркнул, что при необходимости городские власти и дальше будут оказывать помощь молодой маме.

Всего с 2003 по 2013 год медалями Сахалинской области «Материнская слава»  награждены 88 многодетных матерей, которые проживают на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

3 декабря 2014, в 09:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2014, в 10:41
какая хорошая новость :) мамы - умнички :)
0
Написано 3 декабря 2014, в 11:22
Молодцы мамочки!!!Наша гордость!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьника, переходящего дорогу по пешеходному переходу, сбил автомобиль
Школьника, переходящего дорогу по пешеходному переходу, сбил автомобиль
Шестилетний пассажир маршрутки пострадал при ДТП в Южно-Сахалинске
Шестилетний пассажир маршрутки пострадал при ДТП в Южно-Сахалинске