Дополнительные работы по благоустройству в селах Дальнее и Елочки выполнят в 2015 году

Подрядчики, которые ведут газификацию сел, после завершения всех работ должны восстановить дороги и придомовые территории в этих населенных пунктах

Дополнительные работы по благоустройству в селах Дальнее и Елочки выполнят в 2015 году. Решение об этом было принято в ходе встречи главы региона Олега Кожемяко и представителей городских властей с жителями планировочных районов.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, на сегодняшний день в микрорайоне новостроек села Дальнего установлены детские площадки по адресам: ул. Алых роз, 9; ул. Блинная, 2; ул. Монетная, 6, 7, 11; ул. Крымская, 18; ул. 1-я Московская, 15. Также прорабатывается вопрос по возведению в микрорайоне в 2015 году спортивных площадок. Для этого в настоящий момент определяется количество необходимых детских и спортивных сооружений, проводится обследование территорий под будущее размещение объектов.

Кроме того, по просьбе жителей принято решение установить лавочки и стойки для сушки белья возле дома по улице Крымской, 21. Эти работы будут выполнены силами компании «Армсахстрой» до конца июня.

В 2014-м уже выполнены работы по строительству дороги по ул. Московской с обустройством на ней тротуаров и наружного освещения. Эти же элементы уже заложены в проектируемые автомобильные дороги села Дальнего. В этом году в рамках строительства улицы Монетной будет выполнено устройство уличного освещения.

Галерея

Проекты по озеленению и благоустройству, а также по организации стоянок для автотранспорта проработаны администрацией областного центра с руководством компании ООО «Армсахстрой». В настоящий момент разрабатывается план мероприятий, которые должны быть реализованы в 2016 году.

Также в настоящий момент решается вопрос благоустройства и ремонта улиц Новой, Ударной, Крымской, 1-й Московской, Садовой, переулка Дачного в селе Елочки - объекты находятся на стадии проектирования с последующим прохождением государственной экспертизы и реализацией в 2016 году.

Добавим, что до конца июня подрядчики, которые ведут газификацию сел Дальнее и Елочки, после завершения всех работ должны восстановить дороги и придомовые территории в этих населенных пунктах. Как отмечают специалисты,  благоустройство населенных пунктов ведется комплексно. Учитывается не только строительство той или иной улицы, но и обязательное обустройство ее тротуарами и освещением. Кроме того, при проведении работ на придомовых территориях рассматривают и пожелания жителей района.

Вопрос выполнения заявленных работ по благоустройству и строительству находится на личном контроле главы города Сергея Надсадина.

15 июня 2015, в 17:20 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2015, в 18:02 Отредактировано 15 июня 2015, в 18:03
Живу на байкальской, вижу как гуляющие дети просто задыхаются от пыли которую гоняет ветер, хоть поливалки проехали бы. Во дворе асфальт покрыт сантиметровым слоем грязи, кто за этим смотрит? А на фото красота че
в эти дворы опять Кожемяко потащат.
+2
Написано 16 июня 2015, в 08:38
будем надеяться что инфраструктура в новостройках Дальнее и дальше будет развиваться, хорошо если на въезде в Московскую поставят большой супермаркет, наподобие "Семейного". Ато получается на весь микрорайон всего два Чу....ких магазина и те находятся очень далеко.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детеныша косатки спасли южносахалинцы
Детеныша косатки спасли южносахалинцы
Два крупных молочных животноводческих комплекса построят на юге Сахалина
Два крупных молочных животноводческих комплекса построят на юге Сахалина