«Дом быта» в Долинске приостановил свою работу

Суд обязал предпринимателя приостановить эксплуатацию здания после реконструкции

Долинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения градостроительного законодательства при эксплуатации зданий с массовым пребыванием людей.

Установлено, что расположенное в г. Долинске здание «Дома Быта» после несогласованной реконструкции, а именно произведения перепланировки подвального помещения (цокольного этажа), первого и второго этажей,  возведения третьего этажа, а также возведения двухэтажной пристройки перед главным входом в здание, эксплуатируется индивидуальным предпринимателем без получения разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.

Как сообщают в областной прокуратуре, поскольку объект не прошел в установленном порядке проверку на соответствие требованиям технических регламентов, строительных норм и правил, которые оказывают непосредственное влияние на надежность и безопасность объекта капитального строительства, то он не может эксплуатироваться до получения соответствующего разрешения. Кроме того, были выявлены нарушения требований противопожарной безопасности.

Данные обстоятельства явились основанием для обращения Долинской городской прокуратуры в суд в интересах неопределенного круга лиц с требованиями о признании действий предпринимателя незаконными.

Суд, согласившись с требованиями прокурора, обязал предпринимателя приостановить эксплуатацию здания «Дом Быта», расположенного по адресу: г. Долинск, ул. Пионерская, д.7 до получения разрешения на ввод данного объекта капитального строительства в эксплуатацию.

Решение суда в законную силу не вступило. 

30 марта 2015, в 12:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2015, в 13:08
Интересно,кто положил глаз на это здание????Жаль предпринимателя(С)(((
+2
Написано 30 марта 2015, в 13:14
Госпидя! Эти перестройки-пристройки были сделаны уж не год и не два назад. Очнулись! А предпринимателя не жаль. Нечего увеличивать площадь помещения без необходимых согласований
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Виновных в некачественной уборке снега оштрафовали в Томари
Виновных в некачественной уборке снега оштрафовали в Томари
Олег Кожемяко сформулировал правительству Сахалинской области ряд поручений
Олег Кожемяко сформулировал правительству Сахалинской области ряд поручений