Для холмских выпускников прозвучал Последний звонок и прогремел фейерверк

На Приморском бульваре прошел общегородской праздник в честь окончания учебного года

23 мая в Холмске прошли торжественные линейки, прозвучали последние школьные звонки этого учебного года, после чего они переросли в общегородской праздник «Последний звонок», который состоялся на Приморском бульваре.

Выпускников школ поздравили начальник управления образования Людмила Смаглюк и начальник отдела по делам молодежи Юлия Югова. Они пожелали холмским выпусникам двигаться только вперед и не останавливаться на достигнутых успехах. Так, к примеру, выпускники первой школы - постоянные участники муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов и соревнований. Учебное заведение славится и спортивными достижениями. В течение трех лет нынешние выпускники становились серебряными и бронзовыми призерами регионального этапа «Президентских спортивных игр».

Талант выпускников СОШ № 6 проявляется во многом: они неоднократно принимали участие в массовых, общешкольных и городских сборах, проектах, акциях. Учащиеся не первый год принимают участие в спортивных соревнованиях на различных уровнях.

Школа №8 в этом году выпускает во взрослую жизнь 25 учащихся профильного педагогического класса. Школа на протяжении последних трех лет является лидером среди образовательных учреждений округа по количеству победителей и призеров муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, конкурсов, конференций среди учащихся и педагогов. Школа №9 – трижды миллионер, победитель конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, проекты перспективного развития «Наша новая школа Сахалина». Школа  - постоянный участник муниципальных и региональных инновационных площадок. Лицей «Надежда» - «Школа-миллионер» в 2008 году, победитель муниципального конкурса «Образовательное учреждение года» в 2010 и 2013-м. За последние три года лицей трижды получил кубок управления образования «За достижения в работе с одаренными детьми». В этом году 34 выпускника заканчивают лицей «Надежда». Учащиеся – постоянные призеры районных и областных олимпиад, смотров и конкурсов.

После прозвучавших поздравлений и пожеланий, выпускники школ приняли участие в акции «Поверь в мечту». На вымпелах выпускники от каждой школы написали свои пожелания и мечты. И по команде ведущего они были запущены в небо на связках из воздушных шаров. А после под  аплодисменты всех присутствующих они закружили в вальс выпускников 2015 года.

Подарком для будущих абитуриентов стали также выступления творческих коллективов Холмского ЦДК - студии эстрадно-спортивного танца «СаНата», дуэта Алексея Ким и Татьяны Ивановой, солистов Устиньи Веневцевой, Ирины Мамедовой, Марии Рязанцевой, Артема Беляева, а также рэп-группы братьев Сопневых и Екатерины Носковой.

Завершился общегородской праздник «Последний звонок» дискотекой под открытым небом и праздничным фейерверком.

24 мая 2015, в 14:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хрюша  и Степашка из "Останкино" приедут в гости к сахалинским ребятам
Хрюша и Степашка из "Останкино" приедут в гости к сахалинским ребятам
Автомобиль перевернулся, водитель погиб - ночная авария в Южно-Сахалинске
Автомобиль перевернулся, водитель погиб - ночная авария в Южно-Сахалинске