Директор физкультурно-оздоровительного центра заработал на металлоломе свыше 8 млн рублей

За это он выплатит 150 тысяч рублей штрафа

30 октября 2014 года Холмским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении директора ООО «Вектор», который осуществляя незаконную предпринимательскую деятельность, извлек доход в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Судом установлено, что 40-летний мужчина с февраля 2008 года по настоящее время является директором ООО «Вектор» и учредителем в единственном лице. Согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Вектор» основными видами экономической деятельности Общества являются физкультурно-оздоровительная деятельность, одним из дополнительных видов экономической деятельности являются: обработка отходов и лома черных и цветных металлов.

Согласно федеральному законодательству в сфере лицензирования отдельных видов деятельности, лицензированию подлежит деятельность по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов.

Кроме этого, согласно Гражданскому кодексу, право осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение разрешения (лицензии), возникает с момента получения разрешения (лицензии) или в указанный в нем срок и прекращается по истечению срока его действия.

Достоверно зная о том, что деятельность по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов подлежит обязательному лицензированию, в период времени с ноября 2009 года по декабрь 2012 года нарушитель, не имея лицензии, незаконно осуществлял указанную деятельность, в результате которой извлек доход в сумме свыше 8 млн рублей.

Суд признал представленные доказательства достаточными для вынесения решения и назначил предпринимателю наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

11 ноября 2014, в 10:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2014, в 12:00
Ну всё правильно - "физрук" толкал железо)
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чаще всего черные лесорубы незаконно рубят деревья на дрова
Чаще всего черные лесорубы незаконно рубят деревья на дрова
Десять лет за убийство проведет в колонии строгого режима сотрудник филиала ЗАО «РН-Энергонефть»
Десять лет за убийство проведет в колонии строгого режима сотрудник филиала ЗАО «РН-Энергонефть»