Девять площадок для запуска фейерверков откроют в Южно-Сахалинске и пригороде

Там можно будет пускать салюты в новогоднюю ночь

Девять площадок для запуска фейерверков откроют в Южно-Сахалинске и пригороде.

Как рассказали astv.ru в управлении культуры администрации областного центра, пускать салюты в городском парке запрещено. 

Фейерверки в новогоднюю ночь можно запускать на следующих площадках:

Южно-Сахалинск: площадь Ленина.

Березняки: территория у ДК "Родник"

Старорусское: площадка с юго-западной стороны дома культуры.

Новоалександровск: восточная часть сквера "Молодежный", площадка у центра народной культуры "Радуга"

Луговое: восточнее площади у торгового центра по ул. Гайдука,5

Дальнее: южнее дома по ул. Ударной, 50

Хомутово: ул. 2-ая Центральная, 39 с юго-восточной стороны у административного здания

Синегорск: с южной стороны дома по ул. Коммунистической, 45.

Как сообщили в администрации областного центра, учтены вопросы безопасности, связанные с перекрытием улиц и обеспечением свободного доступа в места массовых праздничных гуляний. Культурно-досуговые учреждения города, где планируются новогодние утренники и другие мероприятия, проверены надзорными и правоохранительными органам

28 декабря 2015, в 17:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2015, в 17:44 Отредактированно 28 декабря 2015, в 17:45
хочу поинтересоваться: а что будет с теми, кто запускать салюты начнет в неположенном месте? и кто это будет отслеживать?
+6
Написано 28 декабря 2015, в 18:22
То есть они 100% уверены, что все те кто запускают салюты в полночь, соберутся на площади Ленина (которая их всех не вместит кстати) и начнут шмалять направо и налево и это будет оченНО безопасно? Надо же какая утопическая мыслЯ
+5
Написано 28 декабря 2015, в 22:21
Девятая площадка по запуску фейерверка у меня на балконе. Так что приглашаю всех на мою тусу
+3
Online
Написано 29 декабря 2015, в 00:09
Albert , в Новоалександровке две. Потому и 9. Пересчитайте)
+2
Написано 28 декабря 2015, в 22:36 Отредактированно 28 декабря 2015, в 22:36
На площади Ленина? А ничего так, что там будет очень много народа, которые придут как обычно после 24:00? И это безопасно? Мдааа
+2
Online
Написано 29 декабря 2015, в 00:09
Изобретательная, Насть, там говорят, специальная площадка будет, вроде, на которой и надо тусоваться петардопускальщикам)
+2
Написано 29 декабря 2015, в 07:11
Татьяна Сергеева, ага, со всего Южного на одной площадке поместятся
И с Украинской поедут, и с пл. Победы, и с Отдаленной
Встанут друг у друга на головах, поднимут руки с фейерверками и одновременно запустят. Или нет: ОЧЕРЕДЬ на запуск! До утра!!!
+3
Написано 29 декабря 2015, в 07:13
Вечный маразм - отличительная особенность нашего всего (то есть руководятлов). Бьюсь об заклад, что рядом с моим домом в сквере Асахигава всю ночь будут бабахать фейерверками развеселые Южно-сахалинцы
+5
Написано 30 декабря 2015, в 07:02
Надо вообще запретить фейерверки, этим маразмом страдают только в нашей стране.
0