Детскую воспитательную колонию Южно-Сахалинска закрыли

Детскую воспитательную колонию Южно-Сахалинска закрыли

Воспитанников перевезли на материк

Детскую воспитательную колонию Южно-Сахалинска расформируют. Федеральное учреждение, созданное в 1972 году, рассчитано на 172 человека. В нем подростки, преступившие закон, не только отбывают наказание, но и получают образование. На базе колонии проводились спортивные матчи и встречи с представителями епархии, у юных заключенных была налажена переписка со сверстниками из воскресной школы города Корсакова.

Если к разным учреждениям сахалинского УФСИН у правозащитников и общественников были и остаются претензии, то именно детская колония всегда была на хорошем счету, благодаря чуткому отношению сотрудников к несовершеннолетним правонарушителям.

Как сообщили astv.ru  в УФСИН России по Сахалинской области, в рамках мероприятий по оптимизации штатной численности уголовно-исполнительной системы, сокращению бюджетных расходов на функционирование федеральных органов исполнительной власти, ряд исправительных учреждений и следственных изоляторов территориальных органов УФСИН России подлежит ликвидации и перепрофилированию.

В перечень исправительных учреждений, подлежащих реорганизации, вошла и Южно-Сахалинская воспитательная колония.

Детей перевели в Биробиджанскую воспитательную колонию УФСИН Росси по Еврейской автономной области. На момент ликвидации в учреждении было всего 9 воспитанников.

По состоянию на 27 марта все осужденные уже перевезены.

О том, что будет располагаться на территории детской колонии – пока неизвестно. 

27 марта 2015, в 18:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2015, в 19:02
это вообще какая-то дикая жесть!!!! это же ДЕТИ,какие бы они ни были! это родители теперь в ЕАО с передачками ездить должны?! твою ж мать.... оптимизаторы,гвоздь им в голову!
+18
Написано 28 марта 2015, в 00:53
Мария Денисенко, согласен, не продуманное решение...
+3
Написано 28 марта 2015, в 17:45
Мария Денисенко, Какие им нафиг передачки?Баланду хлебают пусть упырьки озлобленные малолетнии.Раньше думать надо было или не рожать их вообще!Передачки им.Сосут пусть!
−2
Написано 28 марта 2015, в 20:49
Мария Денисенко, ты этим деткам главное не попадайся в тихом месте.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 27 марта 2015, в 19:07
государство нас так любит
+2
Написано 27 марта 2015, в 21:13
Лучше бы они у себя в Правительстве реорганизацию провели. Понаразводили себе там кучу заместителей, которые заменяют других заместителей... И никаких колоний не надо было бы расформировывать... Еще бы пару-тройку таких же можно было бы открыть и дет. садов понастроить.
+4
Написано 28 марта 2015, в 00:02
зря ...детей оторвут от семей..
+2
Написано 28 марта 2015, в 01:16
С этой оптимизацией совсем с ума сошли
+2
Написано 28 марта 2015, в 01:22
Вы о чем! Колония на 172 места, а в ее составе всего 9 воспитаников. Думаю решение вполне обоснованное! Это кстати наши с Вами налоги! Зачем держать штат на 172 воспитаника если там их всего 9!
+1
Написано 28 марта 2015, в 09:08
Амид, так штат,наверное, сократить надо, а не детей в биробиджан слать.
+7
Написано 28 марта 2015, в 11:15
Мария Денисенко, уже наверно все посчитали и сравнили, сделали выводы и приняли решение!
0
Написано 28 марта 2015, в 13:00
Амид, остальных просто раньше перевезли на материк.
+2
Написано 28 марта 2015, в 09:06
Мария Иванова, а наличие родителей-это определяющий фактор?! причем тут это вообще...
+3
Написано 28 марта 2015, в 11:16
akozhukhar, из крайности в крайность бросаетесь, кстати их там вроде 28
0
Написано 28 марта 2015, в 11:45
Амид, ага. и 228 помощников.
+2
Написано 28 марта 2015, в 13:05
Мария Денисенко, я привык считать деньги только в своем кошельке!
0
Написано 28 марта 2015, в 13:19
Амид, молодец. Только бюджет-это наш кошелек,а не чей-то
+3
Еще 2 комментария
Написано 28 марта 2015, в 11:44
Мария Иванова, мы с вами друг друга явно не поймем. Поговорка про тюрьму и суму не из воздуха взялась. А ребенок для мамы всегда ребенок. При любом раскладе. Поставила себя на место этих 9-ти мам и ужаснулась. Вот и все.
+5
Написано 28 марта 2015, в 13:29
как вариант эти оптимизированные средства могут быть направлены на предупреждение подростковой преступности или качество содержания воспитанников в том же Биробиджане!
0
Написано 28 марта 2015, в 14:03
У них только возраст детский, а вот преступления их далеко не детские! и к тому же 172 сотрудника на 9 человек это слишком много! думаю это решение взвешенное и обдуманное! А вот сотрудников жалко, столько людей без работы осталось!
0
Написано 29 марта 2015, в 16:25
из-за этой реорганизации страдают все и спецконтингент и сами сотрудники... Детей перевезли а куда щас денут штат сотрудников? Государство конкретно экономит бабки....
+1