Землетрясение произошло на юге Сахалина

Больше всего сейсмособытие почувствовали жители Невельска

Сегодня, 27 марта, в 18.23 на юге Сахалина произошло землетрясение. Эпицентр располагался на побережье Татарского пролива в 77 км юго-западнее Южно-Сахалинска. 

Точные координаты сейсмособытия, по данным сейсмостанции Южно-Сахалинска -  46,6 градусов северной широты и 141,9 градусов восточной долготы. Эпицентр находился на глубине 17 км. Магнитуда - 3,5. 

В Аниве ощущаемость составила 2 балла. Отчетливее всего землетрясение почувствовали в Невельске. Ощущаемость составила 3 балла. Невельчане рассказывают в соцсетях о том, что подземные толчки их напугали. 

27 марта 2015, в 18:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2015, в 19:06
блин
+3
Написано 27 марта 2015, в 19:23
А у меня сегодня почему-то на работе кресло ходуном ходило. Но было это часа в 3. Хотя, допускаю, что это всего лишь пятничный глюк)
+6
Написано 27 марта 2015, в 22:18
Яков Максимов, мне подруга звонила в это время, спрашивала не почуяла ль я чего)) так я на сопке на пятом этаже...говорю, ничего...а у нее на работе стол подпрыгнул. Это в Корсакове
+2
Написано 27 марта 2015, в 22:20
Малли, вы знаете, устал повторять настолько, что кнопки на клаве западают уже)))) Мы в сейсмоактивной зоне живем. ЭТО НОРМАЛЬНО)))))
+3
Написано 27 марта 2015, в 22:34
Яков Максимов, та никто не паникует) просто увидела ваше сообщение и вспомнила
+2
Еще 4 комментария
Написано 27 марта 2015, в 19:26
я в это время в машине ехал, не почувствовал, хотя у нас в Холмске похоже никто не почувствовал
+4
Написано 28 марта 2015, в 12:42
Black65, какой бесчувственный!
+3
Написано 28 марта 2015, в 12:45
Русалка Обыкновенная, это дороги все виноваты
+1
Написано 28 марта 2015, в 12:47
Black65, и машина!
+3
Еще 3 комментария
Написано 27 марта 2015, в 21:40
Сочувствую жителям Невельска. Достается им...
+4
Написано 28 марта 2015, в 00:39
так им же сейсмоустойчивое там всё понастроили ))) пусть славика не включають)))
+1
Написано 28 марта 2015, в 08:52
Сахалинские жители уже привыкли к этим землетрясам ))!
+1
Написано 28 марта 2015, в 11:23
Холмск чувствовал???
+1
Написано 28 марта 2015, в 13:35 Отредактировано 28 марта 2015, в 13:35
Irina21, я нет)) да мои знакомые тоже. все узнали о землетрясе из новостей
+2
Написано 29 марта 2015, в 01:06
Я в Аниве вообще не почувствовала ничего))))
+3