Десятки сахалинских школьников провели каникулы с клубом "Бумеранг"

Ребята спускались на каяках, учились ставить палатки, покоряли снежные вершины

В насыщенных событиями школьных каникулах с клубом «Бумеранг» приняло участие более 40 школьников.  Во всех  походах и делах приняли участие воспитанники и волонтеры  «Бумеранга», центра молодежных инициатив  и центра детско-юношеского туризма.

В начале каникул прошли традиционные спуски на каяках  по снежным склонам «Каяк Бум-Бум». Каждый год  в середине весны начинающие и опытные каякеры достают водное снаряжение и вспоминают удивительные и острые ощущения от движения в каяке на воде. Пусть пока доступен только снег,  но уже в апреле начинающих и опытных туристов–водников ждут сплавы по рекам и занятия в «школе каякинга».

Следующий учебно-тренировочный поход был для самых молодых и начинающих туристов: в лесном домике клуба поселилась большая и дружная компания  учащихся 5-6 классов. Молодежь училась ставить палатки и осваивать полевой быт.

Более старшие туристы 8-9 классов закрывали ледолазный сезон в бухте Тихая. За несколько дней новички поднялись на свою первую вершину  - пик Смелый (гора Дуэт), научились работать с топливным оборудованием, ставить различного типа палатки и, конечно, освоили азы ледолазания.

В последний день каникул для молодежи прошел мастер-класс по управлению снегоходом, после которого прошли снегоходные соревнования – участникам предстояло на скорость пройди техническую трассу на различных видах снегоходов.

В настоящее время в клубе идет активная подготовка к водному весеннему сезону, а также к летним походам и лагерям. Все желающие независимо от возраста и полевого опыта могут записаться в Клуб «Бумеранг» по телефону 42-57-62.

31 марта 2015, в 09:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около тридцати корсаковских предпринимателей получили поддержку в прошлом году
Около тридцати корсаковских предпринимателей получили поддержку в прошлом году
Ветеран Великой Отечественной войны Вячеслав Гаврилов выступит на шахматном турнире в Москве
Ветеран Великой Отечественной войны Вячеслав Гаврилов выступит на шахматном турнире в Москве