День города в Корсакове отметят 26 сентября

Завершит череду мероприятий праздничный фейерверк, который запланирован на 20.50

Старейший город Сахалинской области готовится к празднованию 162 годовщины со дня основания.

Как сообщают в районной администрации, для жителей и гостей Корсакова запланирована насыщенная культурная и спортивная программа. Традиционно откроет праздничный день турнир по футболу, шахматам и волейболу, в библиотеках города и историко-краеведческом музее пройдут тематические выставки, экскурсии, викторины, краеведческие часы. На площади им. В.И. Ленина в рамках праздничной программы «Наш город у моря» с 12 часов начнут работу вставки «Дары Сахалинской осени 2015»,  «Имена, которыми гордится Корсаков» и выставка прикладного творчества «Стильные штучки своими руками».

Также в 12 часов по ул. Советской от детской школы искусств до городской площади пройдет костюмированное шествие с участием творческих, спортивных коллективов, учащихся, представителей предприятий и учреждений Корсаковского городского округа. На площади будет открыта площадка Аниме с костюмированным дефиле, выставкой рисунков и фотографий в стиле японской анимации.

Торжественное открытие праздничного мероприятия состоится в 12.30 часов на городской площади. Вниманию жителей и гостей Корсакова будут представлены концертная программа с участием творческих коллективов города, показательные выступления спортивных отделений детско-юношеской спортивной школы и федераций по видам спорта.

Вечерняя программа будет представлена фестивалем песни «Мой остров!» и концертной программой «Вечерний Корсаков». День города завершит праздничный фейерверк, который запланирован к проведению в 20.50 час.

В нынешнем году праздничные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут 26 сентября, на неделю позже утвержденной даты. Это связано с тем, что сентябрь насыщен не только масштабными памятными датами и приуроченными к ним торжественными мероприятиями, но выборами главы островного региона, в подготовке и проведении которых участвовали многие корсаковцы. Дополнительная недельная подготовка была просто необходима организаторам и участникам праздничных мероприятий для достойного проведения Дня рождения города. Отметим, что представленный анонс праздничных мероприятий не исчерпывающий.

Организаторы оставили за собой право сохранить в тайне ряд сюрпризов, которые должны порадовать корсаковцев и подарить заряд хорошего настроения жителям города-именинника.

17 сентября 2015, в 14:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Невельске открыли сельхозрынок, но частники продолжают торговать на улице
В Невельске открыли сельхозрынок, но частники продолжают торговать на улице
Медведям на Курилах планируют надеть GPS-ошейники
Медведям на Курилах планируют надеть GPS-ошейники