Большую развлекательную программу для детей устроили во дворце спорта «Кристалл»

Все развлечения для ребят были бесплатными

Сегодня, в первый день лета, во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим россиянам знаком как День защиты детей и является одним из самых старых международных праздников. Масштабную развлекательную программу для детей устроили во дворце спорта «Кристалл» в минувшее воскресенье. Все развлечения для ребят были бесплатными.

Как сообщают во дворце спорта, праздник состоялся, несмотря на хмурую погоду. Поприветствовать юных гостей мероприятия пришла уполномоченный при губернаторе Сахалинской области по правам ребенка Наталья Дарикова. Она поздравила ребят с праздником и пожелала расти счастливыми, заниматься любимым делом и стать достойными гражданами своей страны.

Развлекательную программу детского праздника во дворце спорта «Кристалл» открыли актеры Сахалинского областного театра кукол, которые выступили с юмористическим мини-спектаклем «Веселые уроки». Никто из юных гостей мероприятия не остался без вкусного подарка – ребят угостили мороженым и сладкой ватой.

В этот день специально для детей устроили выставку кошек и собак породы «сибирская хаски». Ребята  с любопытством исследовали домики кошачьих, а некоторые пушистые разрешили себя погладить. Любимцы многих – хаски, вызвали у детей большой восторг, и многие ребята смогли сделать памятные фотографии с четвероногими друзьями.

Коллекцию детских впечатлений на празднике у «Кристалла» дополнил прокат настоящих квадроциклов. Здесь также была представлена выставка техники. Особенно по вкусу пришлась эта презентация мальчишкам, которые смогли совершить поездку возле дворца спорта на квадроцикле вместе с инструктором. Тест-драйв для детей стал подарком, ведь прокат техники для них был совершенно бесплатным. На этом подарки не закончились. Для детей в этот день работал страйкбольный клуб, где ребята проверили свою меткость. На протяжении всего праздника детей развлекали аква-гримом, а веселые клоуны поднимали настроение ребятам на ледовой арене. 31 мая в честь праздника сеансы массового катания для детей были бесплатными. 

1 июня 2015, в 11:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2015, в 13:49
СПАСИБО большое за праздник!
было правда весело!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Сквер Победителей" заложили в Холмске
"Сквер Победителей" заложили в Холмске
Житель Корсакова приговорен за убийство двух человек к 17 годам лишения свободы
Житель Корсакова приговорен за убийство двух человек к 17 годам лишения свободы