Большой предновогодний праздник развернется в эту субботу сразу на нескольких площадках Южно-Сахалинска

Большой предновогодний праздник развернется в эту субботу сразу на нескольких площадках Южно-Сахалинска

Открытие главной елки области станет лишь частью народных гуляний

19 декабря народные гулянья, гостями которых станут тысячи человек, развернутся сразу на нескольких площадках островной столицы.

Во второй половине декабря в Южно-Сахалинске уже ощущается особая праздничная атмосфера: устанавливаются елки, заливаются катки, монтируются детские городки, сотнями разноцветных огней сияют деревья и здания. Но настоящий праздник, по словам начальника управления культуры администрации Южно-Сахалинска Ирины Герасимовой, придет на улицы города в эту субботу:

- Впервые за много лет мы изменили саму концепцию старта новогодних мероприятий, чтобы как можно больше горожан и гостей островной столицы смогли принять в них участие. Мы не разделяем торжества по статусу, не делим елки на губернаторскую и мэра. Будет открытие главной елки области, которое согласно нашему сценарию станет изюминкой всей предновогодней программы.

Первыми, к кому в субботу придут Дед Мороз со Снегурочкой, станут пациенты областной детской больницы. 19 декабря на территории учреждения с 11.30 до 12.30 будет развернута театрализованная игровая программа «До Нового года остается немного». Принять участие в ней смогут все ребята, находящиеся на стационарном лечении.

В одну большую игровую и развлекательную площадку уже завтра превратится парк культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина. Праздничная программа начнётся в 13.00 на сцене, установленной на территории бывшего картодрома (напротив стадиона «Космос»). Гостей праздника ждёт новогоднее представление с участием сказочных героев: Козы Дерезы, Обезьяны Банананы, Бабы Яги ну и, конечно, доброго Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки. Вместе с ними посетители парка смогут окунуться в праздничную атмосферу волшебства и исполнения желаний, принять участие в спортивных состязаниях и зажечь главный символ праздника - 25-метровую новогоднюю елку. Украшением праздника станет выступление ведущих творческих коллективов города: ансамблей современной народной песни «Русский терем», эстрадного танца «Плэй-Данс» и др.

Во второй половине дня 19 декабря горожан и гостей Южно-Сахалинска ждут на площади Ленина. Там с 15.00 до 18.00 будут проходить массовые народные гулянья.

По словам Ирины Герасимовой, организаторы мероприятий при составлении программы постарались учесть предпочтения всех потенциальных гостей праздника:

- Помимо того,  что основная масса развлечений все-таки будет для детей, мы сделали так, чтобы и взрослые не стояли в стороне, а активно вовлекались в конкурсы и игры. Особо ждем гостей в костюмах. Более того, у нас заготовлено облачение для тех, кто захочет себя попробовать в роли Деда Мороза. В общем, будет весело и интересно.

Но ключевым мероприятием в субботу, безусловно, станет открытие главной елки Сахалинской области. По традиции оно состоится на площади у дома правительства. Здесь с 18.00 будут развернуты несколько игровых площадок с элементами модных нынче квестов. Однако основное действо произойдет на сцене, с которой и взрослых и детей поздравят главные герои праздника — Дед Мороз и Снегурочка, прибывшие на остров из Великого Устюга. Кроме того, все пришедшие смогут увидеть фаер-шоу, а также выступления ведущих сахалинских и дальневосточных коллективов.

Кульминацией праздника станет зажжение главной елки области и всей праздничной иллюминации города. Это произойдет в 19.55, после чего небо над площадью перед домом правительства озарят залпы предновогоднего фейерверка.

Одновременно с этим начнется лазерное шоу, которое будет проецироваться на здание администрации Южно-Сахалинска. Кстати, как рассказала Ирина Герасимова, тем, кто не увидит его в эту субботу, еще представится возможность полюбоваться световым представлением: начиная с 25 декабря его небольшие элементы будут повторяться каждый вечер всю последующую неделю.

Все вышеуказанные мероприятия только претворят череду праздничных торжеств, посвященных встрече нового, 2016 года, которые пройдут на  Южно-Сахалинска. Полный их перечень в ближайшее время будет размещен в разделе «Актуально» на официальном сайте администрации областного центра.

Из-за проведения мероприятий в городе ограничат движение транспорта

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

18 декабря 2015, в 13:27 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2015, в 13:43
В начале ошибка. "9 декабря..." 19 декабря жеж
+5
Написано 18 декабря 2015, в 13:50
Праздник к нам приходит??
+2
Написано 18 декабря 2015, в 14:04
с наступающим всех!
+2
Написано 18 декабря 2015, в 16:43
"организаторы мероприятий при составлении программы постарались учесть предпочтения всех потенциальных гостей праздника"... ну молодцы,вот только не учли,что многие дети спят в это время,про режим сна организаторы очевидно не слышали
−1
Написано 18 декабря 2015, в 20:30
Анастасия Падей, дети спят круглосуточно
−1
Написано 18 декабря 2015, в 20:18
А мне интересно почему каждый год покупают новую елку искусственную. Прошлогодняя что не отвечает требованиям роспотребнадзора? А вообще на праздник пойду и всех с наступающим!!!
0
Написано 18 декабря 2015, в 20:29
karina62, да вроде каждый год одна и та же
+1
Написано 18 декабря 2015, в 22:58
Reader, по новостям сказали же, что это ноаая с материка. Забыла с какого города.
+1
Написано 18 декабря 2015, в 21:16
раз,два,три - елочка, гори! хочется праздника! мы идем зажигать елку завтра))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новогодний турнир по  хоккею с мячом пройдет в Южно-Сахалинске
Новогодний турнир по хоккею с мячом пройдет в Южно-Сахалинске
На панихиду по Любови Шубиной в Южно-Сахалинске собрались более пятисот человек
На панихиду по Любови Шубиной в Южно-Сахалинске собрались более пятисот человек