Благотворительная акция "Сотвори своё Чудо" прошла на Сахалине

Активисты "Братства Александра Невского" посетили детские дома и социально-реабилитационный центр в Углегорском и Томаринском районах

В прошедшие выходные, в рамках благотворительной акции "Сотвори своё Чудо", активисты молодежной организации "Братство Александра Невского" посетили детские дома и социально-реабилитационный центр в Углегорском и Томаринском районах.
 
Первым местом которое посетили волонтеры, стал Углегорский детский дом. Рождественские встречи с его воспитанниками стали доброй традицией, многие ребята были знакомы, поэтому встреча с гостями из областного центра вызвала большой интерес. 
 
Православные активисты передали ребятам подарки собранные в ходе акции: коньки, хоккейные клюшки, канцелярские товары, игрушки и книги. Ещё одним подарком для ребят стал концерт, который был подготовлен гостями и включал в себя  песнопения посвящённые празднику Рождества Христова, народные песни и различные конкурсы. 
 
Особый восторг ребят вызвало очень красивое и эффектное представление с мыльными пузырями, которое показали участницы центра организации детских праздников "Мимимишки". Девушки рассказали, что перед выступлениями в детских домах, очень волновались и репетировали программу две недели. Выступления с мыльными пузырями вызвали неподдельный интерес у детей и в детском доме и в социально-реабилитационном центре Красногорска.
 
Конечно, кроме концертной постановки ребятам рассказали об истории и значении праздника Рождества Христова. "В свои первые поездки мы старались ребят как-то развлечь, ставили кукольные спектакли, пели и танцевали, — говорит участница "Братства Александра Невского" Аполлинария Туленцева. — А сейчас основной упор делаем на разные формы общения — через развивающие игры, конкурсы и беседы на различные нравственные темы. Ребята впитывают все, и каждый раз ждут нашего приезда".
 
В ближайших планах активистов "Братства Александра Невского" посещение Южно-Сахалинского социально-реабилитационного центра, где они также передадут собранные подарки и выступят с концертной программой. Кроме того, ребята посетят несколько малообеспеченных семей Южно-Сахалинска.
 
По словам руководителя "Братства Александра Невского", протоиерея Виктора Горбача, благотворительную акцию «Сотвори свое чудо» участники организации проводят с 2008 года . В декабре, накануне Дня памяти Святителя Николая Чудотворца, активисты организации объявляют о сборе подарков для воспитанников социальных учреждений Сахалинской области. В течении трёх недель проводится сбор подарков. 
 

На втором этапе, в дни рождественских праздников, активисты передают подарки в детские дома и социально-реабилитационные центры Корсаковского, Углегорского и  Томаринского  районов, Южно-Сахалинска, а также детям из малообеспеченных семей областного центра.

11 января 2016, в 11:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2016, в 18:00
Молодцы ребята!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый состав общественного совета формируют в Невельске
Новый состав общественного совета формируют в Невельске
Память погибших рыбаков почтут в Невельске
Память погибших рыбаков почтут в Невельске