Бесперебойную подачу воды и тепла пообещали жителям Новоалександровска на выездном приеме

Бесперебойную подачу воды и тепла пообещали жителям Новоалександровска на выездном приеме

Сейчас водозаборы оснащаются автономными источниками электропитания

В Доме культуры «Радуга» прошел выездной прием для населения Новоалександровска. На вопросы местных жителей отвечали представители городских властей и ресурсообеспечивающих организаций.

Начальник отдела по управлению территорией Сергей Замотаев рассказал о том, что сделано в планировочном районе в текущем году и какие работы еще планируется выполнить. Так, капитально отремонтировано значительное количество крыш, в том числе и поврежденных октябрьским циклоном. Ведется капремонт дворовых территорий. Закончен ремонт детской школы искусств. Построена дамба на реке Красносельской. Идет строительство нового детского сада. В 2016 году завершится возведение газовой котельной на улице Науки.

Ряд вопросов от жителей Новоалександровска оказался связан с обеспечением электричеством и водой.

Начальник Южно-Сахалинского сетевого района Павел Кирилин рассказал о работах по замене ветхих электрических сетей. От подстанции «Новоалександровская» выстроено 12 километров новых электросетей, провода которых устойчивы к ветровым нагрузкам и гололеду. Также на этой подстанции планируется установить модульное оборудование с коммутационными аппаратами. При возникновении внештатных ситуаций с помощью этой аппаратуры можно оперативно подавать электроэнергию потребителям не в ручном режиме с выездом сотрудников на место, а дистанционно, без потери времени. Ввести новое оборудование в работу предполагается в следующем году. Надежности добавит и строительство двух подстанций: на улице Науки и в Новой Деревне.

- Мы сократим протяженность сетей от центра электропитания до конечного потребителя, - пояснил П. Кирилин. - Надежность при этом повысится.

Начальник департамента городского хозяйства Иван Федоров и представитель СКК проинформировали горожан о том, что водозаборы Новоалександровска в данный момент оснащаются автономными источниками электропитания. Один уже установлен, два других монтируются. Резервные источники электроснабжения позволят при аварийных отключениях бесперебойно подавать воду и тепло в дома планировочного района.

Одна из жительниц задала вопрос о ремонте переулка Железнодорожного. Замначальника ДГХ Алексей Римша проинформировал, что в этом году сделан проект его реконструкции, проведены торги, определен подрядчик. Уже начата часть работ. В следующем году переулок преобразится.

На вопрос местного жителя о досуге молодежи представители городских властей рассказали о скором появлении в планировочном районе хоккейного корта. Он уже закуплен и будет смонтирован в ближайшем будущем. В следующем году планируется установка спортивной площадки на ул. Науки. Актуальными остаются и планы по строительству многофункционального спорткомплекса в районе средней школы № 32.

В ходе выездного приема от горожан поступило несколько частных вопросов, которые также не остались без внимания городских властей, все они занесены в протокол для дальнейшего рассмотрения. Жители Новоалександровска в целом позитивно оценили подобные мероприятия.

- Я думаю, такие встречи продуктивны, на них удается решить многие проблемы населения, - сказал Иван Мурсков, один из жителей Новоалександровска, который уже не первый раз участвовал в выездном приеме.

Источник: пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска

10 декабря 2015, в 12:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вице-мэр Южно-Сахалинска потерял пост из-за недостоверной декларации о доходах
Вице-мэр Южно-Сахалинска потерял пост из-за недостоверной декларации о доходах
Южносахалинцев приглашают принять участие в интернет-голосовании проекта «Успех года»
Южносахалинцев приглашают принять участие в интернет-голосовании проекта «Успех года»