Байкеры рассказали сахалинским подросткам о правилах безопасности

Члены мотоклубов «Wolf Gang MC Yuzhno-Sakhalinsk» и «Сахалинские сироты» стали гостями «Праздника безопасности»

Мотоциклисты из мотоклубов «Wolf Gang MC Yuzhno-Sakhalinsk» и «Сахалинские сироты» стали гостями «Праздника безопасности», сообщает пресс-служба клубов.

Мероприятие проводится уже 6 раз. В этом году ребята из 15 районов области собрались на базе лагеря «Юбилейный» в Березняках. За 4 дня юным участникам предстояло серьезно проверить свои знания по правилам безопасного поведения. Оценивали навыки  строгие эксперты, среди которых спасатели, пожарные, медики и инспекторы ГИБДД. На протяжении всего мероприятия участников поддерживали популярный мультипликационный герой Сеня со своим другом котом Васькой.

Сегодня в гости к ребятам приехали байкеры из мотоклубов «Wolf Gang MC Yuzhno-Sakhalinsk» и «Сахалинские сироты». Мотоциклисты уже не раз принимали участие в областных и городских социальных и образовательных проектах: «Безопасное колесо», "В 21 век без наркотиков", "Мотоциклы на дорогах", «Вахта памяти» и многих других.

Гости рассказали ребятам о правилах поведения на дороге при движении на мотоцикле, безопасной езде, правильной экипировке и даже поделились «секретными» знаками при движении в мотоколонне.

 

Затем мальчишки и девчонки буквально засыпали гостей вопросами. Ребят интересовало все: сколько лет байкеры увлекаются мотоциклами, кем работают, где побывали в путешествиях. Были и каверзные вопросы, например: «Сколько раз вы нарушали правила дорожного движения». Грозные и суровые на вид мотоциклисты на деле оказались добрыми и веселыми, и с шутками ответили на вопросы. После импровизированной пресс-конференции член мотоклуба «Wolf Gang MC Yuzhno-Sakhalinsk»  Сергей Гайдученко, даже сел за рояль и профессионально исполнил с ребятами известную детскую песню, чем привел в восторг всех участников мероприятия.

Самым интересным моментом встречи стал осмотр мотоциклов. Сверкающие хромом железные кони гостей не оставили равнодушными никого из ребят. Все мальчишки дали слово, что «Когда вырастут купят себе такой же».  Даже мультяшный герой Сеня не удержался и тоже уселся на мотоцикл.

В конце встречи участники «Праздника безопасности» и мотоциклисты сфотографировались на память.

15 октября 2015, в 10:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2015, в 11:06
Каждый день за рулем, при этом не видела ни одного мотоциклиста едущего по правилам дорожного движения! Они не едут даже, а шныряют в потоке между машинами. Нашли учителей
0
Написано 15 октября 2015, в 12:11
судя по статистике новостей, байкеры как то сами не в курсах правил
0
Написано 15 октября 2015, в 13:46
Научи меня плохому
+1
Написано 15 октября 2015, в 14:52
Сажу вам больше!!! Допустим что мотоциклистов около 200 +/- 50 чел, Но автомобилистов 200 000 как минимум в Южно Сахалинске (как видите на много больше) И автомобилист каждый Второй нарушает ПДД в разных форматах! И у автомобилиста транспорт намного тяжелее и в сотни раз страшнее наносит увечья как пешеходам так и мотоциклистам так и коллегам автомобилистам!!! Совершать маневры между транспортом мотоциклисту допустимо, если позволяет дорожное полотно! А то что 95 из 100 автомобилистов не используют зеркала как заднего так и бокового обзора по прямому назначению это печальная статистика ДТП!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Открытое первенство Южно-Сахалинска по каратэ состоится 18 октября
Открытое первенство Южно-Сахалинска по каратэ состоится 18 октября
Капитан судна предстанет перед судом за незаконный вылов камчатского краба
Капитан судна предстанет перед судом за незаконный вылов камчатского краба