Автопробег "Вахты Памяти-2015" пройдет в августе на Сахалине

Автопробег "Вахты Памяти-2015" пройдет в августе на Сахалине

Маршрут: Южно-Сахалинск - Победино - Южно-Сахалинск

С 21 по 23 августа в Сахалинской области пройдет автопробег Южно-Сахалинск –  Победино – Южно-Сахалинск, который станет составной частью заключительного этапа всероссийской «Вахты Памяти-2015». 

В составе участников автопробега  -  представители ДОСААФ России, автомотоклуба «Прогресс»,  государственных и общественных организаций, сахалинские байкеры, а также экипажи автопробега «Сахалин-Крым».

По прибытию в Смирныховский район, участники автопробега отдадут почести советским воинам-освободителям, павшим в боях при разгроме войск Катонского (Харамитогского) укрепрайона японской армии, примут участие в церемонии перезахоронения останков павших советских воинов и исторической реконструкции боя советских и японских войск, встретятся с ветеранами, воспитанниками детского военно-патриотического лагеря «Поиск», участниками слета патриотических объединений и поисковиками «Пионер».

В полевом лагере «Поиск» будет развернут музей под открытым небом и устроена экспозиция стрелкового оружия Великой Отечественной войны «Оружие Победы». Во время встреч с ветеранами и жителями Смирныховского района участники автопробега «Сахалин-Крым» передадут послания от фронтовиков и жителей  Севастополя, расскажут о результатах проведенного автопробега.


Торжественный митинг, посвященный открытию автопробега состоится 21 августав  Южно-Сахалинске на мемориальном комплексе Славы.
Начало мероприятия в 10.00.

 

11 августа 2015, в 15:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2015, в 15:16
А почему именно это направление? Ведь, как известно, наиболее ожесточенные бои были на Камышевом и Холмском перевалах. Пусть начинают свой пробег двумя колоннами одна от Корсакова до Победино, по восточному побережью; вторая от Невельска до Ильинска, с заездом в Николайчук и Холмский перевал, и, через Арсентьевку соединяется с первой колонной.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проблемы дошкольного образования детей-инвалидов обсудили за круглым столом в Южно-Сахалинске
Проблемы дошкольного образования детей-инвалидов обсудили за круглым столом в Южно-Сахалинске
Новые дорожные знаки и светофор появились в Южно-Сахалинске
Новые дорожные знаки и светофор появились в Южно-Сахалинске