Авиапарк «Авроры» увеличится на 6 самолетов

Авиапарк «Авроры» увеличится на 6 самолетов

За счет этого планируется связать Оху и Ноглики регулярными рейсами с Хабаровском, улучшить связь Сахалина с Курилами

К имеющимся 18 самолетам «Авроры» прибавятся еще шесть. Цель – расширить транспортное сообщение островного региона с материком, а также внутри области. В первую очередь планируется связать Оху и Ноглики регулярными рейсами с Хабаровском, улучшить связь Сахалина с Курилами, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Эта тема обсуждалась на встрече губернатора Олега Кожемяко и генерального директора авиакомпании «Аврора» Константина Сухоребрика. Напомним, акционером перевозчика является правительство Сахалинской области, ему принадлежит 49 процентов акций. Контрольный пакет – у компании «Аэрофлот».

Из-за нехватки самолетов у региональной авиакомпании возникают проблемы с выполнением рейсов между населенными пунктами области. Поэтому несколько месяцев назад Олег Кожемяко и генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев договорились пополнить парк крылатых машин «Авроры».

- Первую машину, которую приобрел для нас «Аэрофлот», - современный турбовинтовой самолет «Bombardier Q 400» - мы ожидаем в ноябре, - рассказал Константин Сухоребрик. – Вторую – в декабре. Третья должна поступить в начале следующего года.

Еще два таких самолета будут приобретены за счет бюджета островного края. Срок – первые месяцы 2016 года. Дополнительно областные власти передадут компании «Аврора» самолёт «DHC-8», который ранее выполнял только чартерные и санитарные рейсы. Он и в дальнейшем при необходимости будет задействован для перевозки жителей региона, нуждающихся в медицинской помощи.

Также авиакомпания в следующем году намерена заменить устаревшие среднемагистральные самолеты «Boeing-737» на машины «Airbus A319». Все эти меры позволят «Авроре» открыть новые направления полетов на территории Дальнего Востока, вплоть до Анадыря.

- Нужно продолжать развивать нашу региональную авиакомпанию, чтобы обеспечить устойчивое сообщение с Курильскими островами, внутри области, а также с другими регионами, - подчеркнул Олег Кожемяко. – Нам важно обеспечить населению возможность встречаться со своими родственниками. Также в планах – подъем туристической отрасли в регионе. Все это невозможно без развитой системы авиаперевозок. Кроме того, рост парка машин компании «Аврора» приведет к увеличению налогооблагаемой базы в регионе. 

30 октября 2015, в 17:21 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2015, в 17:40 Отредактировано 30 октября 2015, в 17:40
Первым делом,первым делом самолеты!
0
Написано 30 октября 2015, в 18:18
А цены а Токио, Сеул и Саппоро снизят?
0
Написано 31 октября 2015, в 16:19
Мдааа....на 30% вырос риск для людей летающих этой адской авиакомпанией на этих ацких самолетах.Храни вас господь!
−1
Написано 1 ноября 2015, в 14:14
mark, я просто один раз летел в этом году,страху натерпелся...на пол пути в Оху развернули назад самолет.неисправность электросистем.вот и боюсь теперь данный тип самолетов и эту компанию))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине пьяный виновник ДТП угрожал пистолетом пассажирке автомобиля, в который врезался
На Сахалине пьяный виновник ДТП угрожал пистолетом пассажирке автомобиля, в который врезался
Свидетелей ДТП, в котором погиб пешеход, просят откликнуться
Свидетелей ДТП, в котором погиб пешеход, просят откликнуться