Авиакомпания "Аврора" планирует удвоить количество самолетов

Авиакомпания "Аврора" планирует удвоить количество самолетов

О масштабных планах на пресс-конференции рассказал ее руководитель

Сегодня, 8 июня руководитель авиакомпании "Аврора" Константин Сухоребрик провел совместную пресс-конференцию с министром транспорта Сахалинской области Владимиром Дягтеревым.
 
По словам Константина Сухоребрика, уже до конца года парк компании будет полностью обновлен. Планируется ввести в эксплуатацию еще два самолета А319. Также будет введен в эксплуатацию новый тип воздушных судов Q400 (вместимостью до 70 кресел) для выполнения полетов на внутрирегиональных и межрегиональных линиях с невысоким пассажиропотоком. Количество воздушных судов "Авроры" составит 22 единицы, а через три года - 42.
 
 
 
 
 
Но от планов к реальности руководство "Авроры" вернули журналисты. В частности, заговорили о безопасности полетов - просили прокомментировать инцидент с самолетом ДЭШ-8. Напомним, 29 мая он экстренно вернулся в аэропорт вылета. 
 
"Причиной послужил отказ гидросистемы № 2, действия экипажа были абсолютно верными. Для понимания вопроса - в самолете имеется три гидросистемы - №1, №2 и резервная. Командир принял решение не садиться в Охе, а вернуться в Южно-Сахалинск, чтобы восстановить самолет как можно быстрее. Никаких сложностей при отказе этой системы не возникает. Командир поступил верно, мы ему за это благодарны, потому что на следующий день самолет уже выполнял рейс", - рассказал генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Аврора" Константин Сухоребрик.
 
 
У министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области интересовались - не разочаровались ли власти после приобреитения акций компании. У правительства области их - 49% от общего числа.
 
"Налогов мы на этот год получили уже 156 миллионов рублей, как вы помните, акции мы купили за 118 миллионов. 25 июня будет совет директоров - посмотрим, как будут распределяться налоги, но плюс ситуации еще и в том, что мы участвуем не только в распределении прибыли, мы знаем полностью текущую финансовую ситуацию", - прокомментировал Владимир Дегтярев, министр транспорта и дорожного хозяйства. 
 
 
Ожидается, что к 2018 году самолеты "Авроры" будут перевозить до 2,5 миллионов человек ежегодно. Количество рейсов в неделю планируют увеличить в три раза. Пока идут споры властей и руководства "Авроры" о запуске нового направления Ноглики-Хабаровск.
8 июня 2015, в 21:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2015, в 22:38
Очередной утиль?
Улучте качество обслуживания!
0
Написано 9 июня 2015, в 10:10
Пусть сами летают на своих развалюхах!!! Людей еще туда садят. То я слышала, как они трещины на крыльях закрашивают, то в полете движок откажет и многое другое!!!!!! Еще оправдываются там. Мне, честно, на Авроре страшно летать, я в эти самолеты не сяду.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мемориальная доска в память Андрея Клитина появилась на пике Чехова
Мемориальная доска в память Андрея Клитина появилась на пике Чехова
Мопед и автомобиль столкнулись в Южно-Сахалинске
Мопед и автомобиль столкнулись в Южно-Сахалинске