Волонтеры из Комсомольска-на-Амуре побывали в заповеднике «Курильский»

Они успели и поработать, и осмотреть главные достопримечательности Кунашира

Заповедник принимал группу волонтеров из Комсомольска-на Амуре. В этот раз в составе волонтерской группы  из 13 человек от 4 до 85 лет были сотрудники заповедника «Комсомольский», преподаватели английского языка средней и высшей школы, предприниматели, механики («Амур-машинери», Комсомольский-на-Амуре авиационный завод), старший инспектор Россельхознадзора и свободный художник, сообщается на сайте заповедника «Курильский».

Пожалуй, наиболее известной личностью из этой неординарной группы был Фефилов Павел Лукич - писатель-краевед, художник, член Союза художников России, профессор Дальневосточной народной академии наук, Почётный член Приамурского географического общества, стипендиат губернатора Хабаровского края. 

Такая обширная команда разделилась на две группы, которым за относительно короткий срок удалось и поработать,  и побывать на всех знаковых туристических объектах Кунашира: вулкане Тятя, в кальдере вулкана Головнина, мысе Столбчатый, на вулкане Менделеева, источниках Горячего Пляжа и «Чайка».

Фронт волонтерской работы  был выполнен «на отлично» - ремонт крыш двух кордонов заповедника,  покраска металлической ограды вокруг административного здания и складирование стройматериалов для экологической тропы на складе. Кроме этого, для детей студии «Юный художник» в Доме культуры пгт. Южно-Курильск Фефелов Павел Лукич провел мастер-класс по рисованию, рассказав и показав, как работают художники, а преподаватель английского языка Светлана Кашейкина пригласила местных школьников принять участие в проекте «Дальневосточные сказки».

27 сентября 2014, в 10:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лососевая путина-2014 приближается к завершению
Лососевая путина-2014 приближается к завершению
Еще один мотоциклист сбит в Южно-Сахалинске
Еще один мотоциклист сбит в Южно-Сахалинске