Корсаковские пожарные провели первую тренировку по ликвидации последствий ДТП (ФОТО)
ГУ МЧС Сахалинской области

Корсаковские пожарные провели первую тренировку по ликвидации последствий ДТП (ФОТО)

Отрабатывалось взаимодействие с сотрудниками скорой помощи и полиции

Сегодня в Корсаковском районе прошла тренировка местного гарнизона пожарной охраны, в ходе которой были отработаны навыки ликвидации последствий дорожно-транспортном происшествия. Также пожарным предстояла отработка всех этапов во взаимодействии с сотрудниками скорой помощи и полиции.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, по замыслу тренировки, на дороге произошло ДТП, в результате которого одного из водителей зажало в автомобиле. К месту происшествия немедленно выдвинулся  расчет Корсаковского гарнизона пожарной охраны. Пожарные разрезали крышу машины и деблокировали условного пострадавшего. Затем аккуратно положили его на носилки и передали прибывшим врачам скорой помощи, которые оказали пострадавшему первую помощь и увезли в больницу.

После этого, по плану организаторов, в легковом автомобиле происходит возгорание салона. Пожарным приходится молниеносно реагировать на ситуацию. Они прокладывают  рукавную линию и с помощью пены тушат очаг возгорания.

«Сегодня мы проводим тренировку по ликвидации последствий ДТП. По тактическому замыслу произошло столкновение двух легковых автомобилей, в одном из которых находится заблокированный условный пострадавший. Задача подразделения и координирующих органов в кратчайшие сроки организовать деблокирование пострадавшего и оказание ему медицинской помощи. Также ликвидировать возможное возгорание автомобиля, а сотрудникам полиции осуществить оцепление места происшествия. Хочу отметить что, данная тренировка у  нас проводится первый раз. В планах проводить подобные мероприятия на регулярной основе» - рассказал начальник Корсаковского гарнизона пожарной охраны Дмитрий Яковлев.

Стоит отметить, что во время прохождения тренировки, дорожное движение было условно перекрыто сотрудниками полиции. Всего в тренировке были задействованы 17 человек и 4 единицы техники.

26 сентября 2014, в 18:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Еще один мотоциклист сбит в Южно-Сахалинске
Еще один мотоциклист сбит в Южно-Сахалинске
Сергей Надсадин вступил в должность мэра Южно-Сахалинска (ВИДЕО)
Сергей Надсадин вступил в должность мэра Южно-Сахалинска (ВИДЕО)