Курсант Сахалинского высшего морского училища отсидит за разбойное нападение на жительницу Холмска

Он приставил ей нож к горлу

Приговором Холмского городского суда житель Холмска, являющийся курсантом Сахалинского высшего морского училища им. Т. Б. Гуженко филиала МГУ им. адмирала Г. И. Невельского, признан виновным в разбойном нападении.  

23-летний подсудимый, находясь в квартире потерпевшей, решил напасть на нее, чтобы похитить имущество. Он приставив нож к шее 53-летней женщины, он потребовал у нее деньги и золотые украшения. Услышав отказ, он, продолжая удерживать нож у шеи потерпевшей, потребовал снять золотые украшения, высказывая угрозу применить физическую силу.

Женщина, опасаясь за свою жизнь и здоровье, сняла с себя ювелирные украшения и бросила их на пол. Впоследствии, между ней и подсудимым завязалась борьба, в ходе которой последний, схватив потерпевшую за руки, причинил ей телесные повреждения. Улучив момент, потерпевшая с силой оттолкнула от себя подсудимого и, выбежав в подъезд, стала звать на помощь. Подсудимый, опасаясь быть застигнутым, скрылся с похищенным с места преступления.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Суд согласился с мнением государственного обвинителя об обоснованности обвинения, и поддержал позицию прокурора о мере уголовного наказания.

По приговору суда за совершение преступления подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

19 сентября 2014, в 10:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый тепловоз для сахалинской железной дороги проходит испытания
Новый тепловоз для сахалинской железной дороги проходит испытания
Вандалы сломали новый забор у корсаковской школы
Вандалы сломали новый забор у корсаковской школы