«Корабль Дружбы» завтра отчалит от берегов сахалинского порта

В недельном путешествии побывают 62 представителя нашей молодежи

Во вторник, 29 июля 16-ый «Корабль дружбы» покинет сахалинский порт. Он возьмет курс на японский город Саппоро. С 29 июля по 4 августа сахалинская делегация примет участие в международном обмене между молодежью области и префектурой Хоккайдо. В поездке участвуют 62 человека. Их возраст от 9 до 30 лет. Это представители молодежи из Южно-Сахалинска, Корсакова, Анивы, Долинска, Холмска и Поронайска. Как рассказала корресподенту astv.ru начальник отдела молодежной политики областного министерства спорта, туризма и молодежной политики Лира Денисова, у представителей Поронайска будет отдельная программа со своим городом побратимом.

«С нами работают тесно представители японской молодежи.  Для основной части наших делегатов состоится культурная и экскурсионная программы. Ребята посетят достопримечательности Саппоро. Много времени проведут с японской молодежью. Ну и самое главное в этой поездке это то, что сахалинцы будут жить японских семьях. Так они познакомятся с бытом, культурой семей. Кстати, по семьям дети уже распределены. Сегодня состоялось собрание, где каждому из родителей дали информацию о том, где будут проживать их дети. В этом году в числе руководителей делегации поедут представители из общества «Сахалин-Япония», представители нашего министерства. Медицинское обслуживание обеспечат сотрудники областной больницы. А также есть представитель Ногликской администрации – учитель физической культуры», - рассказала Л. Денисова.

По итогам «Корабля дружбы» на следующий год будет сформирована программа пребывания японской делегации с ответным визитом. Для них будут составлять программу сахалинцы. Туда войдет общение с молодежью. Например, в прошлый раз гостей возили в детский подростковый молодежный лагерь «Юность», что расположен в районе с. Золоторыбное. Во время поездки в Долинский район для японских ребят устроили праздник «Ивана Купалы». Естественно были выезды на отдых у моря, общение с сахалинскими ребятами и проживание в русских семьях.

 

28 июля 2014, в 14:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове капитальный ремонт фасада вызывает пылевую завесу
В Корсакове капитальный ремонт фасада вызывает пылевую завесу
«Игра цифр» – на заседании правительства сахалинской области обсудили развитие региона за полгода
«Игра цифр» – на заседании правительства сахалинской области обсудили развитие региона за полгода