Уникальные операции проведут на Сахалине московские специалисты

Cтоличные хирурги отметили, что оснащение больницы специализированной аппаратурой и подготовка врачей позволяют внедрить такие серьезные операции в практику

В Сахалинской областной больнице приступили к проведению новых для островного региона операций – реконструктивных вмешательств на магистральных сосудах брюшной полости и на дистальных сосудах нижних конечностей, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.

Все операции проведут специально приглашенные специалисты – врачи института хирургии им. А.В. Вишневского. Возглавляет бригаду московских хирургов профессор, доктор медицинских наук, Андрей Зотиков.

Один из новейших методов, который будет применен для сахалинского пациента, аутотрансплантация почки, сложнейшая операция, проводимая в крупных медицинских центрах и клиниках. Для островных врачей все операции являются своеобразным мастер-классом для обучения и проведения подобных вмешательств в дальнейшем самостоятельно.

По отзывам столичных хирургов, оснащение областной больницы специализированной медицинской аппаратурой и подготовка врачей находятся на очень высоком уровне, что позволит внедрить такие серьезные операции в практику.

Всего московские специалисты планируют провести на острове семь операций. Для каждой из них пациентов готовили в течение нескольких недель. Помимо практического обучения, представители института примут участие в научно-практической конференции по актуальным вопросам хирургии, которая состоится по завершению всех запланированных операций.

22 июля 2014, в 04:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Футболисты ФК «Сахалин» в новом составе вернулись на остров (ВИДЕО)
Футболисты ФК «Сахалин» в новом составе вернулись на остров (ВИДЕО)
Четверо подростков украли электронную технику из магазина в Смирных
Четверо подростков украли электронную технику из магазина в Смирных