Детский сквер открылся в Корсакове (ФОТО)

Ребята смогли не только поиграть, потанцевать, поучаствовать в викторине, но и сфотографироваться на память с мультипликационными персонажами

Веселый праздник для малышей в честь открытия «Детского сквера» провел отдел образования департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа. Необычное путешествие по мультипликационным фильмам устроили в Корсакове для воспитанников детских садов. Старшие группы дошкольных учреждений «Солнышко» и «Сказка» познакомились с персонажами советских картин «Ну, погоди» и «Простоквашино», сообщает пресс-служба администрации округа.

К монтажу игровой площадки в «Детском сквере» приступили в начале июля, она рассчитана на детей младшего и старшего возраста. Так, для малышей установлены песочницы, развивающие стенды. Для ребят постарше есть возможность прокатиться на качелях, различных горках, побывать в роли юнги, пирата или капитана.

Маленькие корсаковцы смогли не только поиграть, потанцевать, поучаствовать в викторине, но и сфотографироваться на память с мультипликационными персонажами, а также получить памятные подарки – светоотражающие фликеры.

В завершение праздника ребятам напомнили о необходимости беречь «Детский городок» и установленные скульптуры. Администрация Корсаковского городского округа выражает надежду, что оценить по достоинству и сохранить муниципальное имущество, предназначенное для детей, смогут и взрослые. 

21 июля 2014, в 04:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тридцать тысяч кустов астр и бархатцев высадят на проспекте Победы в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Тридцать тысяч кустов астр и бархатцев высадят на проспекте Победы в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Первая бесплатная молодежная гостиная «Кам’ин» заработала в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Первая бесплатная молодежная гостиная «Кам’ин» заработала в Южно-Сахалинске (ФОТО)